17-дюймовый игровой ноутбук с тонким корпусом, USB 4 и GeForce RTX 3080. Представлен LG UltraGear 17G90Q

Это вроде как первый игровой ноутбук LG, и первенец, как по мне, получился неплохо. Как минимум на бумаге. 

Мне зашло соотношение мощности и габаритов. Это 17-дюймовый ноутбук с RTX 3080, но при этом в корпусе толщиной 21,4 мм и с массой 2,64 кг. Вполне неплохо. 

Теперь давайте подробнее. Дисплей тут на 17,3 дюйма с Full HD. Такое разрешение для такой панели и видеокарты может показаться низким, но оно выбрано потому, что тут 300 Гц! Да, скорее всего, это показатель разогнанной матрицы, и реальных там 240 Гц или около того, но всё равно. Это сверхбыстрая матрица, и явно найдутся те, кому это важнее, чем более высокое разрешение. К тому же при Full HD переживать о недостатке производительности не придётся ещё много лет. 

Тем более, что в дополнение к RTX 3080, пусть и в версии Max-Q, тут есть восьмиядерный Core i7-11800H. Он очень мощный, и для ноутбука этого с головой. Также тут есть до 32 ГБ ОЗУ и SSD объёмом до 1 ТБ, причём есть слот и для второго. Аккум тут на 94 Вт•ч, так что автономность должна быть неплохой. При обычном использовании, конечно. Большой ноутбук с очень мощным железом в играх никак не может быть очень автономным в принципе. А уж тем более достаточно тонкий и лёгкий. 

Также тут есть много разъёмов. Есть USB-C 4 с TB4, USB-C 3.2 (x3), HDMI, RJ45 и слот для micrSD. Также можно выделить Wi-Fi 6E, сканер отпечатков пальцев, ИК-камеру, динамики с DTX X Ultra и цвет, который вы можете видеть на картинках. Цены пока нет, но дешёвым такой ноутбук не будет точно.  

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
5 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Kaliostro
Kaliostro
2 лет назад

Про цену в статье ни слова, поэтому пошел гуглить. Предполагается, что стоит будет что-то около $2000 бачей

Please wait...
DENZ
DENZ
2 лет назад
Ответ  Kaliostro

Мне кажется, он будет дороже. В тот бюджет, о котором вы пишете, можно такую игровую пекарню взять https://man-made.ru/gaming-pc/base/ видеокарта почти та же, процессор чуть постарее, но это системник. а у леново будет ноут + эффект новинки, так что цена в любом случае должна быть выше

Please wait...
Kaliostro
Kaliostro
2 лет назад

Дмитрий, а вы как эксперт, думаете, сколько будет стоить этот ноут? хотя бы примерно…

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: