Представлен Huawei P50 Pocket. Это раскладушка с гибким экраном и весьма оригинальным дизайном

Итак, Huawei представила свою первую гибкую раскладушку под названием P50 Pocket. Это прямой конкурент в первую очередь, конечно, Galaxy Z Flip3. Есть ещё Motorola RAZR, но Flip3 тут король, так что сами понимаете. 

При этом, что интересно, P50 Pocket ощутимо дороже конкурента. Galaxy Z Flip3 стартует с 1000 долларов в США, а в Китае стоит около 1200 долларов. Новинка Huawei при этом оценена в 1410 долларов, а топовая модификация обойдётся и вовсе в 1725 баксов. За пределами Китая P50 Pocket может и не появиться, так что в целом разговоры о конкуренции не имеют особого смысла, но ценовая политика любопытна. 

При этом по ряду параметров P50 Pocket, конечно, лучше конкурента. О параметрах и поговорим. Итак, новинка получила экран на 6,9 дюйма с соотношением сторон 21:9 и разрешением 2790 х 1188 пикселей. Есть 120 Гц, а при складывании между половинками не образуется щель. При этом, судя по первым видео, там очень даже заметная складка. 

Внешний экран тут круглый на 1 дюйм. Что он умеет? Во-первых, его можно использовать для съёмки селфи на основную камеру, и это отлично. Есть тут и обычная фронталка. Во-вторых, там есть всякие функции вроде управления музыкой, там есть виджеты, там отображаются сообщения, а ещё он иногда может выступать в роли дублирующего экрана для основного. К примеру, если вы запускаете навигацию и закрываете смартфон, подсказки карты выводятся именно на второй дисплей, и это круто.  

Сердцем тут служит Snapdragon 888, но с отключенным режимом 5G, то есть работает только 4G. Есть 8 либо 12 ГБ ОЗУ, 256 либо 512 ГБ флэш-памяти. Основная камера немножко странненькая. Тут главный датчик на 40 Мп (думаю, какой-то из прошлых флагманов Huawei), ширик на 13 Мп и какая-то 32-мегапиксельная камера Ultra Spectrum. Что это такое, не очень понятно. На сайте компании написано, что новая технология Ultra Spectrum включает в себя оптику HUAWEI XD и True-Chroma Image Engine, повышая четкость и видимость света, чтобы выделить естественные детали и яркие цвета для реалистичных и невероятных фотографий. Она же должна помогать точно определять оттенок кожи, детали косметики, отображать истинные цвета и делать более качественные ночные фото. А ещё вроде как при помощи этой технологии можно делать то, что Huawei называет ультраспектральной флуоресцентной фотографией. Короче, похоже, это какой-то дополнительный датчик с расширенным диапазоном в сторону ультрафиолетовой части спектра. К тому же мелким шрифтом на сайте есть ещё и информация о 10-канальном многоспектральном датчике, специальном проекторе Ultra Spectrum и лазере автофокуса. По итогу пока непонятно. Лучше бы телевик поставили, думаю. 

Аккум тут на 4000 мАч, есть поддержка 40-ваттной зарядки. Габариты составляют 170 х 75,5 х 7,2 мм при массе 190 г. В сложенном состоянии толщина увеличивается до 15,2 мм, а высота уменьшается до 87,3 мм. Также стоит отметить, что есть белый смартфон с ромбовидной текстурой, есть золотой, но лишь в топовой версии. Где-то ещё мелькал чёрный, но с ним неясно. Возможно, это чехол.  

По итогу, как по мне, получилось очень интересно как минимум на бумаге. Посмотрим, что покажут обзоры. Но вот на глобальный рынок смартфон вряд ли попадёт, да и Android там вообще нет, только HarmonyOS.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: