Samsung Galaxy A13 5G — 5G по-бюджетному

Компания Samsung представила Galaxy A13 5G — вероятно, свой самый дешёвый смартфон с поддержкой сетей пятого поколения на ближайшие полгода-год. 

Правда, стоит он при этом 250 долларов, что не особо-то и бюджетно, но для аппаратов с 5G. Это нормально. Тем более, что в основе тут лежит SoC MediaTek Dimensity 700, которая весьма неплоха. Платформы у бюджетников с 4G намного проще. 

А вот экран тут спорный. С одной стороны, есть 90 Гц, с другой — при диагонали 6,5 дюйма разрешение тут HD+, да ещё и экран тут IPS. Хотя последнее кому-то, напротив, будет плюсом.  

Камера тут на 50 Мп, причём это явно какой-то бюджетный датчик. С 48-мегапиксельными датчиками было проще, так как почти все они были плюс-минус одного уровня, а откровенно слабых не было вообще. А 50-мегапиксельные есть и очень крутые, и средние, и совсем простенькие. Также тут есть две затычки по 2 Мп, а разрешение фронтальной камеры составляет 5 Мп. 

Есть 4 ГБ ОЗУ, 64 ГБ флэш-памяти, USB-C, разъём для наушников, сканер отпечатков и аккум на 5000 мАч, причём с 15-ваттной зарядкой. В общем, неплохой набор, если хочется именно 5G. Но за такие деньги я бы лично предпочёл что-то побыстрее и поинтереснее, но с 4G.  

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: