Красивее ноутбука в этом году уже не будет? Dell XPS 13 Plus выглядит очень необычно

Как и Alienware X14, другая новинка Dell выглядит очень классно, но в другом. Dell XPS 13 Plus берёт не внешним дизайном, а внутренним. И я не о дизайне материнской платы. Просто посмотрите на то, как выглядит открытый ноутбук. 

Если вы внимательны, у вас возникло сразу три вопроса. 

1. Что с клавиатурой? Да, она тут очень необычная. Я такое уже видел когда-то у кого-то, но тут выполнено лучше, да и давно то было. В общем, необычно, стильно, но удобно ли — вопрос открытый и субъективный. По крайней мере это один из немногих ноутбуков, который лично мне прям хочется поклацать, и я это сделаю, как только они появятся в магазинах, если появятся там, где я живу. 

2. Что за светящиеся надписи сверху? Это вместо клавиш F. Сверху сенсорные кнопки, которые при могут быть либо теми самыми F1-F12, либо кнопками управления всякими функциями, включая громкость, яркость экрана и вот это всё. Выглядит очень стильно, но, снова-таки, удобно ли? 

3. Где вообще тачпад? Ну я заметил это только после клавиатуры и сенсорных кнопок. Его нет. Точнее, нет визуально. Он никак не выделен, просто часть нижней поверхности как раз выполняет роль тачпада. К тому же с тактильной отдачей. Пишут, что классно. Думаю, тут у удобству особых вопросов быть не должно. 

4. Бонусный вопрос, который вроде как относится ко второму пункту, но его тоже можно заметить не сразу. Кнопка Ecs. Да, физической её нет, и это для многих может сразу поставить крест на таком ноутбуке, ибо, если она вам часто нужна, скорее всего, вы зачастую рефлекторно будете тянуться к крайней физической кнопке. По крайней мере у меня это работает именно так. Можно ли привыкнуть, не знаю. Наверное да, но не все захотят.  

Теперь к скучному, то есть к параметрам. У нас есть 13-дюймовый экран Full HD, причём не сенсорный. Вроде как будет модификация с OLED. Есть какие-то CPU Alder Lake, есть от 8 ГБ ОЗУ и SSD от 256 ГБ. Также есть четыре динамика, причём два направлены вниз, а два вверх и спрятаны под клавиатурой. А ещё тут всего парочка USB-C с TB4, и всё. Даже Apple уже от этого ушла, но что поделать. Цена — от 1200 долларов.  

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , ,
0
5 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Макс
Макс
2 лет назад

Симпатично, но бедненько

Please wait...
G.B.
G.B.
2 лет назад

Плевать на красивости (и то, это субъективно). Практичные ThinkPad’ы T-серии заруливают всё остальное. Жду T16 в феврале-марте.

Please wait...
Bringoff
Bringoff
2 лет назад

Выглядит, как переосмысление Macbook 12″ + тачбар со старых Macbook Pro. Короче, все, что Apple выкинули, Dell подобрали :)

Please wait...
800147
800147
2 лет назад
Ответ  Bringoff

Ну, переняли только хорошее, если тачбар не считать (хотя сомневаюсь, что он тут так же глючить будет). Радуют два порта type-c с ДВУХ сторон — вот это то, от чего Эпплу отказываться не стоило. А вот от отсутствия джека грустно. Широкий тачпад — тоже здорово. Вот с кнопками беда: форма кнопок не островная, а значит, будут ложные нажатия, и стрелки половинчатые вертикальные и полноразмерные горизонтальные — это самое жуткое что только можно придумать! Что у эппла взяли — молодцы, но что сами придумали — ужас ( Это прямо жертва красоты какая-то, как таким можно пользоваться, пока не совсем понятно :(

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: