Надевайте шапочки из фольги — 5G действительно опасен. Авиакомпании пророчат катастрофу

Да, похоже, стандарт 5G действительно может быть опасным. Правда, вовсе не в том смысле, из-за которого некоторые особо одарённые люди идут жечь соответствующие вышки. 

В общем, проблема в одном из диапазонов — C-Band 5G. Это дополнительный спектр, о котором вроде как заговорили только недавно, и который может дать повышенную скорость передачи данных и повышенный охват. Однако он так же, как утверждают авиакомпании, может навредить оборудованию на самолётах. Если точнее, говорится о катастрофическим авиационном кризисе и потенциальному выходу из строя большого количества широкофюзеляжных (не знаю, почему только их) самолётов.  

В общем, если совсем просто, 5G в этом самом диапазоне C-Band создаёт помехи для некоторых систем самолётов. В частности, высотометров. Вроде как никто не говорит, что самолёты из-за этого начнут падать, но это как минимум ухудшает видимость в плохую погоду. Не ту видимость, которая глазами пилотов, а ту, которая касается датчиков самолёта. Однако проблема в том, что авиакомпании, зная о такой проблеме, просто не смогут допускать самолёты к полётам, так как в случае чего будут нести ответственность. И вот в этом и заключается катастрофа: в один день в США могут быть отменены около 1100 рейсов. А это прям коллапс системы. 

В общем, всё это оформлено в письме, которое подписали American Airlines, Delta Air Lines, United Airlines, Southwest Airlines, UPS Airlines, Atlas Air, JetBlue Airways, FedEx Express и другие. Доставщики тут по той же причине: для них это будет катастрофа.  

Я изначально подумал, а почему этой проблемы нет в Китае, где 5G уже очень хорошо распространилось, но, если я правильно понял, этот самый C-Band выделили AT&T и Verizon, и выкупили этот диапазон на аукционе в прошлом году. Поэтому пока нигде в мире об этом не трубят.  

Но на самом деле решение проблемы максимально простое. Нужно создать буферные зоны вокруг аэропортов, где не будет работать C-Band. Ну или 5G вообще. Что вряд ли можно назвать проблемой. И вроде как операторы уже об этом договорились. Причём сами авиакомпании говорят, что зона должна быть всего 3,2 км в диаметре и нужна лишь для некоторых аэропортов. Почему, я так и не понял.  

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам:

必利勁

必利勁是用於治療早洩(PE)的最理想壯陽藥,服用後沒有臉紅心跳加速等癥狀、無副作用、見效時間快、必利勁能有效解決陽痿早洩症狀,提升性能力,首次服用必利勁即可起效