Представлен гибкий Honor Magic V. Он мощнее и дешевле Galaxy Z Fold3

Итак, первый гибкий (или складной, если вам так удобнее) смартфон Honor. Большой, мощный, дорогой. 

Даже в Китае новинка оценена в 1570 долларов за базовую версию, а на глобальном рынке будет ещё дороже, если вообще будет. Да, Galaxy Z Fold3 ещё дороже, но, повторюсь, новинка Honor на глобальном рынке вполне может дорасти до цены конкурента. 

Чем же должен привлекать Magic V? Во-первых, платформой. Это первый подобный смартфон на Snapdragon 8 Gen 1, и он вполне может остаться единственным как минимум на несколько месяцев. Во-вторых, тут крупный внешний экран на 6,45 дюйма со 120 Гц и разрешением Full HD+. Внутренний в данном случае на 7,9 дюйма с разрешением 2272 х 1984 пикселя, но почему-то только на 90 Гц.  

Также тут, возможно, хорошие камеры. У Fold3 они далеко не самые современные, тут же мы имеем три датчика по 50 Мп. Какие именно датчики, неясно — среди 50-мегапиксельных есть как очень крутые, так и весьма бюджетные. Правда, есть подвох. При таких параметрах может показаться, что тут обычная камера, ширик и телевик, однако телевика тут нет. Вместо него нечто, что Honor называет Spectra Enhanced Camera, там эквивалент 20 мм, и пока неясно, что это вообще такое. Но отсутствие телевика в смартфоне за 1600 баксов, да ещё и статусном, это стыд.  

Зато тут аж две фронталки по 42 Мп каждая. Короче, суммарно по мегапикселям прям монстр, только будет ли толк?  

Аккум тут на 4750 мАч с 66-ваттной зарядкой. Габариты равны 160,4 мм х 141,1/72,7 мм х 6,7/14,3 мм при массе 293 г. Есть NFC, Wi-Fi 6, стереодинамики, три цвета, включая прикольный оранжевый, 12 ГБ ОЗУ и 256 либо 512 ГБ флэш-памяти. Судя по первым видео, складка видна не так сильно, как в Fold 3.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: