Представлен OnePlus 10 Pro, а вот OnePlus 10 нет и неясно, будет ли

Да, анонс OnePlus 10 Pro оказался с подвохом. Буквально пару дней назад я удивлялся, почему нет ни единого слуха про OnePlus 10, и вот вам ответ. 

Но давайте для начала о флагмане. Саша вот тут уже всё рассказал, включая своё мнение о новинке, мы же просто повторим всё самое важное текстом.  

Итак, OnePlus 10 Pro действительно получил достаточно необычный дизайн. На любителя, но точно выделяется. А вот цвет могли бы и какой-то новый добавить, хотя зелёный сейчас в тренде. Первое, что вы пока должны знать, это то, что анонс состоялся в Китае. Причём были слухи, что в этом году флагман на глобальный рынок не выйдет, но вроде это уже опровергли. Однако цены в любом случае пока только китайские: от 735 до 830 долларов. В США и уж тем более в Европе будет, как всегда, дороже. Вероятно, всё те же плюс-минус 1000 долларов/евро. 

OnePlus 10 Pro — полноценный флагман 2022 года, причём со своими изюминками. К примеру, тут новый дисплей, выполненный по технологии LTPO 2.0, что позволяет ему, кроме прочего, работать в режиме AoD при частоте всего 1 Гц. Диагональ составляет 6,78 дюйма, панель AMOLED, частота до 120 Гц, разрешение равно 3216 х 1440 пикселей.  

Ещё одна фишка — огромный вибромотор, который якобы самый крупный среди аппаратов с Android, но всё равно примерно на 10% меньше, чем у iPhone 12 Pro Max. Также тут есть возможность делать фото в 12-битном RAW, хотя большинству это, конечно, не требуется. Ещё тут есть огромная система охлаждения. 

Что касается защиты от воды, на китайском сайте OnePlus об этом ни слова, но в случае OnePlus 9 Pro ситуация такая же, так что ждём глобального анонса или просто подробностей на этот счёт. 

Поехали далее. Сердцем тут выступает, конечно же, Snapdragon 8 Gen 1. Есть 8 либо 12 ГБ ОЗУ LPDDR5 и 128 либо 256 ГБ флэш-памяти UFS 3.1. Есть аккум на 5000 мАч с поддержкой аж 80-ваттной зарядки, причём теперь это не Warp, а VOOC, точнее, SuperVOOC, которая от Oppo. Впрочем, они с OnePlus близкие родственники, так что норм. Беспроводная зарядка тут на 50 Вт.  

Конечно, есть стереодинамики, есть Wi-Fi 6E, а габариты новинки равны 163 х 73,9 х 8,55 мм при массе 200 г.  

Камеры. Их тут три (плюс фронталка, конечно), все полноценные. Главная на 48 Мп, и это ровно тот же Sony IMX789, что и год назад. Вероятно, качество подтянули софтом, но увидим. Ширик другой. Это новенький Samsung JN1 на 50 Мп с объективом, обеспечивающим обзор на 150 градусов. Как у Realme GT2 Pro, потому что они тоже родственники. Ну и телевик на 8 Мп с 3,3-зумом. Оптическая стабилизация есть на главной, и на телевике. Фронталка тут на 32 Мп на основе Sony IMX615. Та самая странная надпись P2D 50T пока не расшифрована. OnePlus ещё с неделю назад запустила ветку на своём форуме, и вроде как никто не угадал. Вероятно, это какое-то описание технических аспектов камеры, но в любом случае решение странное.  

Ну и OnePlus 10, которого нет. Почему нет? Я не нашёл пока никаких комментариев на этот счёт, но компания любит общаться с прессой, так что, вероятно, в ближайшее время узнаем. Один из возможных ответов: дефицит чипов. Вполне вероятно, что обычный OnePlus 10 без телевика, с экраном Full HD и ещё какими-нибудь упрощениями мы увидим чуть позже. Также не исключено, что он будет основан на MediaTek Dimensity 9000.  

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: