Презентация новинок Samsung в Киеве

9 апреля в Киеве компания Samsung устроила региональное мероприятие, чтобы показать целый ряд своих технологических новинок украинским ритейлерам и журналистам. Больше всего нам с вами, конечно же, станут интересны Samsung Galaxy S6 и S6 EDGE, хотя, что мы о них еще не знаем? Уже все протестировали даже. Но по новым холодильникам, кондиционерам, пылесосам и телевизорам, которые еще не поступили в продажу, тоже быстренько пробежимся.

Презентация проходила в бальном зале (!) гостиницы InterContinental Kiev и в качестве осветительных приборов были установлены синие лампы, поэтому на фотографиях все будет словно из аквариума. (Важно помнить, что синий – фирменный цвет корейской компании) Кроме струнного квартета и танцоров, где в паре девушка означала стекло, а парень – металл, а вместе они тот факт, как отлично стекло и металл соединились в одном флагмане, на сцену поднимались Джей Сул Ю, президент украинского подразделения компании, со словами “Samsung Electronics Украина – це Україна” (не дословно), и Виталий Кузнецов, руководитель департамента мобильных устройств в нашей стране. Потом на сцену вышел технический специалист Евгений Ким и все в зале расслабились – ему удается держать внимание аудитории даже во время самых длинных презентаций, оставаясь и информативным, и смешным.

samsung-kuiv-event-8

Все ораторы как один заявили – перед вами шедевр. “Наши флагманы обладают лучшими техническими характеристиками, но пришло время уделить особое внимание дизайну наших продуктов, поместить инновационные технологии в совершенную и удобную форму”, – заявил Виталий Кузнецов.

Думаю, на технических характеристиках останавливаться не станем. Вы и так уже видели обзор Саши Ляпоты и знаете все подробности. Евгений Ким остановился на основных пунктах “превосходства”: яркой QHD картинке, отличных камерах (полный обзор которых сделает Олег Кучеренко, главред сайта Kaddr.com уже в самое ближайшее время), энергоэффективности и рекордной производительности (Antutu и не знал, что он может выдавать такое количество попугаев), быстрой зарядке и, само собой, уникальном дизайне.

samsung-kuiv-event-1

На этих же моментах остановились и приглашенные селебретис, которые получили Galaxy S6 EDGE на тест раньше других и уже смогли поделиться впечатлениями. Василий Вирастюк, самый сильный человек планеты, отметил, что смартфон больше тестировали его дети, чем он сам, доказательством тому служат игрушки, ярлыки которых сходу установлены на главный экран. На что Евгений Ким предложил ему поставить “Детский режим” и Василий так спокойно спрашивает: “Он что, током бьет?” Григорий Решетник, украинский телеведущий, вообще сравнил свой телефон с другом. “Он мне не отказывал в помощи, когда я его просил. Он не тормозил, открывал все вкладки и приложения, даже предугадывал мои мысли и желания. Осталось узнать, готовит ли он завтраки и какие”. Анна Бессонова, олимпийская чемпионка по гимнастике, сказала, что S6 EDGE очень женский аппарат, к нему приятно прикасаться. Но лучше всех подытожил сам Евгений Ким: “Samsung Galaxy S6 и S6 EDGE – “это как секс. Хороший такой секс”.

samsung-kuiv-event-4

Продажи флагмана начнутся 21 апреля. Пока что говорится о трех цветовых вариантах телефонов: черном, белом, золотом. А зелененький? Варианты памяти: 32 и 64 ГБ для S6 или 32, 64 и 128 ГБ для S6 EDGE. На старте продаж будет доступна односимочная версия, чуть позже появится S6 с поддержкой двух симкарт. Несмотря на то, что Евгений, после активного описания шедевральности их продукта, заявил, что “и все это за недорого”, я все же с ним не соглашусь. Минимальная цена Galaxy S6 составит от 20 000 грн. И это, как я понимаю, без наценки ритейлера, то есть – “рекомендованная цена”. Двухсимник на 32 ГБ – от 23 тысяч. Минимальная стоимость S6 EDGE – от 25 тысяч, а на 128 ГБ – от 34 тысяч. Начинать на него копить надо было еще в декабре прошлого года. Но все же стоит признать, как факт – Samsung Galaxy S6 EDGE в руке лежит идеально, к нему хочется прикасаться постоянно и вызывает он именно те чувства, после которых признаешь, что ты – техносексуал. Более приятного аппарата лично я еще в руках не держала.

samsung-kuiv-event-2

В Samsung решили не ограничиваться одним шедевром и создали SUHD-телевизоры. Как человек, живущий без телека уже лет шесть, я подошла, посмотрела и не хотела отходить без него. SUHD – это линейка инновационных изогнутых телевизоров со сверхвысоким разрешением 3840 на 2160 пикселей с “революционно технологией построения матрицы, которая обеспечивает новый виток в качестве изображения”. Весь этот сухой пресс-релизный текст ни капли не объяснит вам, как на самом деле выглядит картинка. А выглядит она обалденно. Для сравнения, на выставочном стенде висел телевизор прошлого года выпуска и SUHD. Невооруженным глазом видно, насколько новый ярче, контрастнее и четче. За всю эту инновационность отвечают три технологии: Nano Crystal Color, расширяет цветовую гамму, SUHD Remastering Engine, технология обработки и коррекции изображения, Peak Illuminator, максимально расширяет яркость. Работают три телевизора в линейке под управлением операционной системы Tizen.

samsung-kuiv-event-7

Кроме этого, показали парочку пылесосов, один из которых робот и вообще сам все сделает, вам только кнопочку один раз нажать. Саше Ляпоте особенно понравился холодильник Space Max, у которого объем достигает 410 литров при высоте 2 метра благодаря модулируемому пространству. А еще стиралки, духовые шкафы, кондиционеры и все такое прочее, что сделает бытовую сторону жизни чуть проще, освободив вас от лишних забот. К тому же, на стендах можно было найти умные часы и очки виртуальной реальности. Кто-то в них смотрел виртуальный тур по Венеции, а кому-то (читай – редакции Розетки) попались другие познавательные записи. Вишенкой на торте презентации стал розыгрыш смартфона Galaxy S6 EDGE, но выиграла его не я (ревет в голос).

А какой техникой Samsung пользуетесь вы?

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
2 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Олег
Олег
9 лет назад

Был на этой презентации ))
Если честно отстой… для партнеров ничего полезного не было рассказано, такое ощущения что всех собрали, чтобы сделать из этого новость с фотками.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: