ASUS анонсировала выпуск в Украине ноутбука-трансформера ZenBook Flip S с OLED-экраном и сертификацией Intel Evo

Представительство ASUS в Украине сегодня провело онлайн-мероприятие, во время которого нам рассказали о планах компании по выпуску новых устройств. В частности, был презентован премиальный ноутбук ZenBook Flip S. Но для начала пробежимся по свежим моделям ASUS, которые уже поступили в продажу.

Линейка VivoBook пополнилась моделями VivoBook 14 с индексами K413 и X413, а также VivoBook 15 с индексами K513 и X513. Они предлагают подобный дизайн, но если в K-серии корпус выполнен частично из металла, то в X-серии – полностью из пластика.

Устройства оснащаются процессорами Intel 11-го поколения с графикой Intel Xe, до 16 ГБ оперативной памяти и связкой накопителей SSD + HDD. На выбор доступно много интересных расцветок. Стоимость стартует с отметки 16000 грн.

Процессоры Intel 11-го поколения получили и ноутбуки ZenBook 13/14 (UX325/UX425). Эти модели уже классом выше: корпус выполнен полностью из металла, вес составляет всего 1.07 кг (UX325) или 1.13 кг (UX425), толщина – 13.9 мм.

В ZenBook может быть установлено до 32 ГБ оперативной памяти и до 2 ТБ SSD. Есть модуль Wi-Fi 6, панель NumberPad 2.0, поддерживается зарядка через USB-C (даже от павербанков). Также предусмотрены ИИ-технологии, отвечающие за устранение шумов во время видеозвонков. Приобрести обновленные ZenBook можно от 36999 грн.

ZenBook Flip 13 (UX363) является еще одним представителем топового сегмента, который теперь предлагается с процессорами Intel 11-го поколения. Шарнир ErgoLift позволяет открывать крышку ноутбука на 360 градусов и пользоваться устройством в различных положениях. Девайс весит всего 1.3 кг, толщина корпуса – 13.9 мм.

ZenBook Flip 13 может похвастаться весьма неплохой автономностью – до 14 часов. При этом 60% заряда можно восполнить всего за 49 минут. Поддерживается зарядка через USB-C. Оперативной памяти может быть установлено до 16 ГБ, емкость SSD составляет до 1 ТБ. Есть ThunderBolt 4 и Wi-Fi 6, фирменный NumberPad 2.0. ZenBook Flip 13 доступен по цене от 42999 грн.

Ну и, наконец, главный герой сегодняшней презентации – модель ZenBook Flip S (UX371). Это трансформер премиум-класса, который может похвастаться рядом топовых решений.

Ноутбук оснастили 13.3″ сенсорным OLED-дисплеем с разрешением 4K (3840х2160 точек) и соотношением сторон 16:9. Обещают лучшую в классе цветопередачу, глубокий черный цвет и меньше синего цвета для комфортной работы. Заявлен 100% охват цветового пространства DCI-P3, сертификация Pantone, DisplayHDR True Black 500 и TÜV Rheinland. Максимальная яркость дисплея – 500 кд/м². Для защиты от выгорания на ZenBook Flip S по умолчанию включена темная тема системы и предусмотрено усиление тока для управления пикселями. Гарантия на OLED-экраны составляет 7000 часов. Кроме того, есть поддержка стилуса ASUS Pen, который распознает 4096 уровней давления. В качестве альтернативы доступен IPS-дисплей с разрешением Full HD.

ZenBook Flip S предлагается в единственной нефритово-черной расцветке с медно-красной окантовкой. Корпус полностью выполнен из металла, шарнир ErgoLift позволяет откидывать дисплей на 360 градусов (ASUS заявляет о 20000 циклов испытания шарнира). Вес устройства – 1.2 кг, толщина – 13.9 мм. Ноутбук успешно прошел испытания на соответствие военному стандарту надежности MIL-STD 810G.

В качестве аппаратной платформы новинки используются процессоры Intel Core i5-1135G7 или Core i7-1165G7. За обработку графики в них отвечает система Intel Iris Xe, производительность которой сопоставима с дискретной видеокартой NVIDIA GeForce MX350. Максимальный объем оперативной памяти – 16 ГБ (LPDDR4X, 4266 МГц), SSD – 1 ТБ (NVMe PCIe).

Емкость встроенного аккумулятора составляет 67 Вт*ч. Этого должно хватать примерно на 10 часов автономной работы (для версии с OLED-экраном). Поддерживается быстрая зарядка (60% за 49 минут) и зарядка через USB-C (в том числе от внешних аккумуляторов). Из интерфейсов подключения доступны два Thunderbolt 4, USB-A 3.2 Gen 1 и HDMI. Есть модули Wi-Fi 6 (предусмотрены технологии WiFi Stabilizer и WiFi SmartConnect для фильтрации помех от других устройств и автоматического выбора наилучшей точки доступа Wi-Fi из доступных) и Bluetooth 5.0. Также может быть установлена панель NumberPad 2.0.

Учитывая технические характеристики ZenBook Flip S, он полностью соответствует сертификации Intel Evo. Напомню, её могут получить те устройства, которые способны проработать на одном заряде не менее 9 часов, поддерживают быструю зарядку (минимум 4 часа работы от батареи за 30-минутную зарядку), мгновенно просыпаются (менее 1 секунды на выход из режима сна), имеют высокую производительность (на 40% более отзывчивые, чем премиум-ноутбуки двухлетней давности), оснащены Wi-Fi 6 и Thunderbolt 4, а также динамиками высокого качества. В то же время, это подразумевает и достаточно немалую стоимость устройств, в чем можно убедиться на примере ASUS ZenBook Flip S. Новинка предлагается в Украине по цене от 59499 грн.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: