Бренд ASUS ROG пополнился целым рядом новых устройств для геймеров

Компания ASUS и бренд Republic of Gamers презентовали множество игровых устройств, которые в скором времени поступят в продажу. Давайте пробежимся по всем анонсированным новинкам.

Видеокарты ROG Strix GeForce RTX 30

О новых референсных видеокартах NVIDIA мы вам уже рассказывали в этом материале. Ускорители ROG Strix GeForce RTX 30, в свою очередь, содержат множество инноваций в конструкции системы охлаждения. Три вентилятора Axial-tech защищены новым кожухом с металлическими элементами. В центральном вентиляторе с 13 лопастями используется кольцо-ограничитель полной высоты, которое помогает вентилятору создавать повышенное статическое давление и усиливать воздушный поток, проходящий между ребер радиатора к теплораспределителю графического процессора. Два крайних вентилятора имеют по 11 лопастей и кольца-ограничители половинной высоты для улучшенного бокового рассеивания и усиления потока воздуха, проходящего через радиаторную решетку.

На новых видеокартах имеются разъемы для подключения корпусных вентиляторов с регулировкой по ШИМ (технология FanConnect II). Изменение их скорости осуществляется на основе температуры центрального и графического процессора, что обеспечивает дополнительный приток или отвод воздуха для требовательных к ресурсам приложений.

Видеокарты отличаются обновленным дизайном с поддержкой RGB-подсветки, настраиваемой с помощью утилиты Armory Crate. Дополнительный уровень прочности добавляет устройству металлическая рама, как и металлическая усилительная пластина с обратной стороны устройства. В усилительной пластине имеется широкое вентиляционное отверстием, через которое горячий воздух от видеокарты отводится вытяжными корпусными вентиляторами. Под графическим процессором находится крепежный кронштейн, обеспечивающий постоянное давление между чипом и основанием радиатора. Для защиты портов и надежного крепления задняя панель видеокарт изготавливается из нержавеющей стали.

Игровые мониторы ROG Swift 360Hz PG259QN и PG259QNR

Модели PG259QN и PG259QNR являются первыми в мире мониторами с поддержкой частоты обновления до 360 Гц. Такие устройства предназначены для геймеров, предпочитающих динамичные игры. Устройства оборудованы 24.5″ IPS-дисплеями с разрешением 1920х1080 пикселей. Компания отмечает, что состояние жидких кристаллов в экранах может изменяться в четыре раза быстрее, чем в обычных IPS-панелях. Это обеспечивает время отклика всего в 1 мс.

Мониторы поддерживают технологии HDR10 и Variable Overdrive, а также имеют встроенный процессор NVIDIA G-Sync. Модель PG259QNR отличается наличием встроенной системы Reflex Latency Analyzer для измерения латентности. Она отслеживает щелчки мыши, а затем измеряет время до появления характерных пикселей на экране (например, вспышки от выстрела рядом с дулом пистолета). Такие замеры ранее были практически недоступны для геймеров, поскольку требовали специальных высокоскоростных камер и дорогого оборудования. Reflex Latency Analyzer обеспечивает полное и точное представление о работе мыши, PC и монитора, и геймеры могут уверенно начинать игру, зная, что их система работает так, как следует.

Также монитор ROG Swift 360Hz PG259QNR поставляется с комплектом для настольного крепления ROG Desk Mount Kit, которое позволяет освободить на столе больше места для периферии. Данное крепление имеет С-образный зажим с максимальной шириной 80 мм, совместимый с большинством столов. ROG Desk Mount Kit можно быстро заменить на обычную подставку монитора.

Игровой монитор ROG Swift PG329Q

Еще один игровой монитор, однако в этот раз устройство предлагает 32″ IPS-панель с разрешением 2560х1440 точек и частоту обновления до 175 Гц. Время отклика составляет 1 мс. Заявлена сертификация NVIDIA G-Sync Compatible и поддержка технологии Variable Overdrive.

В ROG Swift PG329Q используется технология квантовых точек, он сертифицирован по стандарту DisplayHDR 600, есть 98% охват цветового пространства DCI-P3 и 160% sRGB. Технология ASUS Extreme Low Motion Blur Sync (ELMB Sync) устраняет размытость изображения без ущерба для переменной частоты обновления, а технология Variable Overdrive в ROG Swift PG329Q обеспечивает плавную визуализацию, динамически регулируя отклик пикселей во всем диапазоне частот обновления.

Вентилятор ROG Strix XF 120

Одной из очень важных частей игровых PC является система охлаждения. Поэтому в ассортименте ROG появился новый вентилятор ROG Strix XF 120. Это универсальный 120-мм 4-контактный вентилятор. Для регулировки скорости используется широтно-импульсная модуляция (ШИМ).

Производительность вентилятора составляет 62.5 CFM, статическое давление – 3.07 мм водяного столба. Устройство можно использовать как в качестве корпусного вентилятора, так и в составе процессорного кулера. Рабочий диапазон скорости вращения вентилятора составляет от 250 до 1800 об/мин. Заявленный срок службы – до 400000 часов.

Игровой маршрутизатор ROG Rapture GT-AXE11000

Ну и куда же без надежного скоростного интернет-соединения, которым может обеспечить маршрутизатор ROG Rapture GT-AXE11000. Это роутер класса Wi-Fi 6E с увеличенной полосой пропускания и поддержкой каналов 160 Гц. Скорость беспроводного соединения составляет до 11000 Мбит/с, а максимальная скорость WAN-подключения – до 2 Гбит/с (достигается благодаря агрегированию WAN-каналов).

ROG Rapture GT-AXE11000 обладает конфигурацией антеннт 4х4. Порт LAN имеет пропускную способность 2.5 Гбит/с. За производительность девайса отвечает четырехъядерный процессор с тактовой частотой 1.8 ГГц и 1 ГБ оперативной памяти. Также внутри установлен усилитель мощности сигнала в диапазоне 6 ГГц.

Клавиатура ROG Strix Scope RX

Далее у нас идут игровые аксессуары. Механическая клавиатура ROG Strix Scope RX является первой в своем роде, которая использует оптико-механические переключатели ROG RX Red с полым квадратным стержнем и встроенными RGB-светодиодами для независимой подсветки каждой клавиши. Благодаря уникальной конструкции переключателей достигается практически нулевая задержка отклика для мгновенной регистрации нажатий. Полый квадратный стержень и механизм стабилизации обеспечивают постоянное усилие при нажатии клавиш, а срок службы данной клавиатуры составляет 100 миллионов нажатий.

ROG Strix Scope RX защищена от влаги и пыли по стандарту IP56. Верхняя пластина клавиатуры выполнена из металла. Есть порт USB-A 2.0 для зарядки гаджетов или подключения накопителей. Утилита Armory Crate позволяет пользователям настраивать профили, задавать функции клавиш, записывать макросы и даже отслеживать статистику работы оборудования во время игры.

Мышь ROG Keris Wireless

Игровая мышь ROG Keris Wireless имеет три варианта подключения: проводное, беспроводное по Bluetooth и скоростное беспроводное в диапазоне 2.4 ГГц через USB-ресивер. Аксессуар оснащен оптическим сенсором с разрешением 16000 DPI, который способен отслеживать перемещения со скоростью до 400 дюймов в секунду и ускорение до 40G. Переключатели ROG Micro Switch имеют ресурс в 70 миллионов нажатий. При желании их можно с легкостью заменить. Вес мыши – 79 граммов.

В комплект ROG Keris Wireless входят сменные боковые кнопки разных цветов и мягкий кабель ROG для уменьшения трения и комфортной игры.

Игровая поверхность ROG Scabbard II

К вышеперечисленным клавиатуре и мышке отлично подойдет игровая поверхность ROG Scabbard II. Она изготовлена из прочной ткани с покрытием военного класса, которое отталкивает воду, масло и пыль. У коврика простроченные края и противоскользящее резиновое основание.

Гарнитура ROG Delta S

Ну и напоследок стоит упомянуть о новой гарнитуре ROG Delta S. Ее оборудовали кодеком Hi-Fi ESS 9281 с технологией Quad DAC. Также заявлена поддержка технологии Master Quality Authenticated (MQA). Все это должно обеспечить воспроизведение аудиофайлов студийного качества, позволяя раскрыть все особенности музыкальных композиций. Геймеры должны оценить и микрофон с интеллектуальным шумоподавлением, чтобы ваши тиммейты отчетливо могли слышать вас.

ROG Delta S весит 300 граммов. Подключение к PC или мобильным устройствам осуществляется при помощи USB-C разъема. Настраиваемую подсветку можно синхронизировать с другими ROG-девайсами, которые поддерживают технологию Aura Sync.

Стоимость и дата поступления в продажу игровых новинок будут сообщены позже.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: