Lenovo анонсировала старт продаж новых ThinkPad в Украине

Компания Lenovo на собственном мероприятии в Киеве презентовала новое поколение ноутбуков ThinkPad.

На стендах были представлены все обновленные линейки ThinkPad. Топовой моделью является ThinkPad X1 Carbon (G6). Ноутбук получил немного измененный дизайн, свежее железо, HDR-дисплей с WQHD-разрешением и поддержку новой механической док-станции.

Ноутбук-трансформер X1 Yoga оснащается новым более ярким дисплеем, поддерживает работу с док-станцией и стилусом, а время автономной работы достигает 15 часов.

ThinkPad T480s – самая продаваемая модель среди всех ThinkPad за счет отличного соотношения цены/возможностей. Модель продается по более доступной цене, чем X1 Carbon, но при этом оснащена производительным железом и всеми необходимыми интерфейсами (сканером отпечатков пальцев, NFC, USB Type-C/Thunderbolt и прочими).

Модель ThinkPad T480 выполнена в чуть более толстом корпусе, чем T480s, но по характеристикам напоминает старшую модель. Внутри могут быть установлены процессоры Intel вплоть до серии HQ и дискретная видеокарта NVIDIA GeForce MX150. Модель ThinkPad T580 аналогична T480, но оборудована 15-дюймовым экраном.

Также Lenovo обновила более бюджетную линейку Edge. Модели ThinkPad E480/E580 получили новый дизайн, акустику от JBL, полный набор интерфейсов подключения и поддержку док-станции, подключаемой через USB Type-C.

Стоит упомянуть и о ноутбуке V330, который может похвастаться небольшим весом (около 1.5 кг), сканером отпечатков пальцев, портом USB Type-C и прочими опциями.

Кроме того, представители Lenovo сообщили, что в ThinkPad теперь будут использоваться не только процессоры Intel, но и AMD Ryzen, а также то, что под брендом ThinkPad будет продаваться периферия (мышки, наушники) и настольные PC.

Новое поколение ноутбуков ThinkPad поступит в продажу в мае-июне (варианты с процессорами AMD – ближе к августу). Подробнее почитать о характеристиках моделей можно здесь.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: