Ninjas in Pyjamas – чемпионы киевского турнира StarLadder ImbaTV Dota 2

С 12 по 16 июня в Киеве проходил предпоследний рейтинговый турнир сезона Dota Pro Circuit 2018/2019 – StarLadder ImbaTV Dota 2. Восемь команд сражались за звание лучшей, а также за призовой фонд в $300000 и путевку на Epicenter Major 2019. Краткий обзор всего турнира – в этом материале.

На последний минор сезона в Киев приехали команды Alliance, Team Anvorgesa, EHOME, Winstrike Team, Ninjas in Pyjamas, Team Sirius, Mineski и Complexity Gaming. Они были поделены на две группы, из которых в плей-офф выходили два лучших коллектива.

Первые два игровых дня (в которые, к слову, был свободный вход для зрителей) подарили абсолютно бескомпромиссную борьбу. Все матчи закончились со счетом 2:1, что говорит о серьезном настрое, с которым коллективы приехали на турнир. Не обошлось и без сюрпризов: перуанская команда Team Anvorgesa после проигрыша в дебютной встрече EHOME переиграла Winstrike и затем одолела EHOME в переигровке за второе место. Победу же в группе A уверенно завоевали Alliance.

Зрители отлично поддерживали все коллективы на турнире

В группе B первое место занял другой фаворит турнира – Ninjas in Pyjamas. Коллектив переиграл Team Sirius и Mineski, которые сражались между собой в переигровке за вторую путевку в плей-офф. Аутсайдером же стала команда Complexity Gaming, проигравшая два поединка.

Итоги группового этапа

Таким образом, полуфинальные пары получились следующими: Alliance против Team Sirius и NiP против Team Anvorgesa. Сам же плей-офф проходил в формате Double-elimination, все матчи до гранд-финала игрались в формате best-of-3 (до двух побед), а финал – best-of-5 (до трех побед).

В первом полуфинале шведам из Alliance противостоял китайский коллектив Team Sirius. Сперва команды взяли по одной карте, но на решающей сильнее были Alliance. А вот во втором полуфинале Team Anvorgesa, приятно удивившая всех своей игрой на турнире, не сумела оказать должное сопротивление NiP – 0:2.

В тот же день был сыгран финал верхней сетки и полуфинал нижней сетки. За прямую путевку в гранд-финал сразились Alliance и NiP, и в упорной борьбе именно шведы взяли две карты из трех. “Ниндзи”, в свою очередь, опустились в финал нижней сетки, где к ним присоединился коллектив Team Sirius, переигравший со счетом 2:0 Team Anvorgesa.

На финальный день киевского минора было запланировано два матча – финал нижней сетки и гранд-финал в формате BO5. NiP, чтобы взять реванш у Alliance, необходимо было побеждать Team Sirius, с чем команда довольно быстро справилась – счет 2:0.

Далее всех ждал гранд-финал Alliance против NiP, который подарил зрителям шикарную борьбу двух классных команд. На первой карте шведы лучше провели драфт, за счет чего и победили. Вторую карту также лучше начали Alliance, однако NiP сумели навязать борьбу, переломить ход событий и сравнять счет в серии. Сценарий третьей карты напоминал вторую и завершился таким же итогом – победой NiP. Счет в серии стал 2:1 в пользу NiP.

Четвертая карта противостояния Alliance и NiP заслуживает отдельного упоминания (посмотреть можно здесь). Упорнейшая борьба двух коллективов на протяжении целого часа, постоянные качели общекомандной ценности, итоговый счет фрагов 39:33 в пользу шведов, благодаря чему они смогли победить и сравнять счет в серии.

На пятой карте сюрпризы нас ждали уже на стадии драфта – NiP сделали смелый выбор и пикнули себе Meepo, который во многом и предопределил исход матча. Ace показал отличную игру на этом персонаже (статистика K/D/A – 16/0/5), и его команде понадобилось всего 32 минуты, чтобы переиграть Alliance и стать победителями StarLadder ImbaTV Dota 2.

В конечном итоге коллективы Ninjas in Pyjamas и Alliance завоевывают путевки на последний рейтинговый турнир сезона – Epicenter Major 2019, который стартует уже на этой неделе и пройдет с 22 по 30 июня в Москве.

Киевский турнир StarLadder ImbaTV Dota 2 подарил красивую и упорную борьбу одних из лучших команд по Dota 2 со всего мира. Отдельно отмечу надлежащий уровень организации мероприятия с отличной командой комментаторов и аналитиков, а также зрителей, которые создавали крутую атмосферу в Киберспорт Арене.

Источники: Starladder, Cybersport

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: