Unclouded. Облако есть? А если найду?

У каждого из нас есть по крайней мере одно облачное файловое хранилище. Большинство отдает предпочтение Google Drive. Некоторые привыкли к Dropbox, OneDrive и прочим альтернативам. Есть и те, кто постоянно гоняется за халявой, коллекционируя бесплатные гигабайты огромного множества облачных сервисов. Сегодня я расскажу тебе, как не потеряться во всей этой веренице облаков!

Google Drive – безусловно великолепный сервис. Встроенные редакторы и просмотрщики документов, обилие фич, стабильная работа и прямая интеграция с почтой. Все это делает GD заслуженным фаворитом среди облачных хранилищ. Да, в мире есть еще OneDrive и iCloud. Однако до уровня развития GD им, увы, как до Луны. Но порой эти самые альтернативные продукты соблазняют нас всяческими акциями по раздаче дармовых ГБ виртуального дискового пространства. Или же мы сталкиваемся в огромной тучей различных обстоятельств, заставляющих нас завести аккаунты и в других облачных сервисах.

Cloud-Computing-cap

Аккаунты множатся вместе с энтропией файловой анархией, постепенно воцаряющейся на всех этих виртуальных жестких дисках. В конце концов мы благополучно забываем о половине из них и вспоминаем только тогда, когда в лихорадочной спешке пытаемся найти полгода назад загруженный туда абсолютно левый файл, на котором внезапно у кучи людей свет сошелся клином. Он нужен всем им еще вчера. Но никто из них, как, впрочем, и ты сам, уже знать не знают, куда его дели. Знакомая ситуация, правда? :)

unclouded_logo

 

Как в таких случаях найти файл максимально быстро? Как его вообще найти, если о половине аккаунтов ты уже забыл? В таких и во многих других случаях на помощь приходит Unclouded. Да-да, я в курсе. Эти самые 3 полоски недвусмысленно намекают на повышенную четкость сервиса и весьма дерзкую функциональность. Действительно, задача, которую поставили себе разработчики, очень амбициозна – объединить в рамках одного приложения все без исключения аккаунты облачных сервисов, обеспечив при этом пользователя всеми необходимыми инструментами для работы с файлами на них. И не забыв об удобстве.

Но что же мы получаем на практике? Это, конечно, шок и разрыв шаблона, но… Именно то, что разработчиками и задумывалось! Удобный, шустрый и очень эффективный инструмент для работы со всеми основными на сегодняшний день облачными сервисами. Поиск файлов, определение и устранение дубликатов, каталогизация с разграничением по типам файлов. Все это гарантированно позволит найти нужный файл в нужное время.

Увы, бесплатная версия ограничена лишь двумя аккаунтами. Но к твоим услугам 4 возможных варианта Premium-а. Да и единоразовый платеж в ~$3 за максимальную конфигурацию не слишком обременителен. Ответ на вопрос “А нужен ли мне этот Premium?” ты можешь дать себе сам. Я вот до сих пор сижу на бесплатном. И не ощущаю особого дискомфорта.

Безусловно, нет предела совершенству. И Unclouded очень не достает, к примеру, функций копирования или перемещения файлов между сервисами. Но уже сейчас польза от такого решения вполне ощутима. Да и разработчики свое детище регулярно обновляют, снабжая все новыми и новыми фичами, не говоря уже об интеграции со все большим количеством облачных сервисов. Надеюсь, что к лету 2016 года дело дойдет и до “Яндекс.Диска” вместе с другими “облаками” родом из СНГ.

flashify

Что вселяет в меня уверенность в светлом будущем Unclouded? Исключительно тот факт, что приложение является узкоспециализированным решением, вынужденным конкурировать с файловыми менеджерами (такими, как ES File Explorer, FX, File Commander и прочими, обладающими на сегодняшний день интеграцией с “облаками”). А стало быть, развитие для Unclouded является залогом не успеха, но выживания на рынке. Подкрепляет оптимизм тот факт, что разработчиком сервиса является никто иной, как Кристиан Гёлнер, творец лучшего друга любого Android-гика – великолепного  Flashify! Так что устанавливаем бесплатную версию, заводим в ней два наиболее часто используемых облачных сервиса и запасаемся поп-корном на пару с терпением. До скорого! :)

 

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , ,
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: