Редизайн Google Photos: новый логотип, изменения в интерфейсе и просмотр фотографий на карте

Сервису Google Photos исполнилось в этом году уже пять лет. Он появился в 2015 году в результате отделения от социальной сети Google+. Что случилось с Google+ мы знаем, а вот Google Photos за это время он стал одним из незаменимых инструментов у многих пользователей для организации и хранения фотографий. Лично я пользуюсь Photos уже очень продолжительное время и благодаря автоматическому бэкапу забыл о необходимости скидывать фото на компьютер. Да и в целом, если необходимо отправить только сделанный снимок на ноутбук, гораздо быстрее скачать его из веб-версии Google Photos (ведь он уже, наверняка, в облаке), чем искать кабель и подключать смартфон.

За последние годы приложение Google Photos получило ряд новых возможностей. Например, появилась лента Memories, которая позволяет вспомнить что происходило в этот день несколько лет назад. Сегодня же Google анонсировала, что приложение получит еще несколько новых апдейтов.

В первую очередь отмечу новый логотип. У вертушки теперь закругленные углы.

Главный экран отныне разделен на три вкладки вместо четырех.

  • Photos (Фотографии): главной вкладкой остается лента фотографий, которая содержит все ваши снимки и ролики. Эскизы фотографий теперь немного больше, а между снимками уменьшились отступы. В самом верху расположен увеличенный блок Memories.
  • Search (Поиск): учитывая, что количество снимков постоянно растет, инженеры решили разместить вкладку поиска по центру, чтобы у пользователей был быстрый доступ к нему. Поиск можно проводить по людям, местам и наиболее важным для вас вещам. Также на этой вкладке вы найдете просмотр фото на карте.
  • Library (Библиотека): данная вкладка содержит основные категории вашей библиотеки – альбомы, любимые места, архив, корзину и другие. Также здесь доступна печать фото, если вы проживаете в локации, где предоставляется данная услуга.

В верхнем левом углу также появилась кнопка “переписки” для того, чтобы можно было поделиться контентом с вашими друзьями.

Просмотр фотографий на карте (Map View)

Одной из наиболее ожидаемых функций с момента запуска Google Photos был просмотр фотографий на карте. И теперь пользователи могут увидеть свои путешествия по всему миру. Для надлежащей работы данной функции у вас должна быть включена история местоположений (Location History) в настройках Google-аккаунта.

Переработанная лента Memories

Лента Memories была представлена прошлой осенью. Это такой себе аналог Stories из Instagram, но вместо снимков за прошлые сутки она показывает фотографии и видео, которые вы делали в этот день в прошлые годы. Google отмечает, что более 120 млн пользователей просматривает Memories каждый месяц.

Теперь же в Memories появится больше интересного контента. Вы сможете увидеть ваши лучшие снимки, фото с друзьями и семьей за прошедшее время, путешествия и даже небольшие обзоры за прошлую неделю.

В Memories также будут демонстрироваться анимации, коллажи, стилизованные фото и мини-фильмы, которые Google Photos создает автоматически. А учитывая, что не все воспоминания стоят того, чтобы их пересматривать, у пользователей появится возможность скрывать снимки с определенными людьми или конкретные временные периоды.

Приложения Google Photos для Android и iOS начнут получать апдейты уже со следующей недели. Программа обновится до версии 5.0.

Напишите в комментариях, пользуетесь ли вы Google Photos или предпочитаете другие сервисы для организации библиотеки фотографий? Также напишите как вам анонсированные нововведения?

Источник: Google

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
10 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Renat Tugushev
Renat Tugushev
3 лет назад

Значок позавчера сменился, а само приложение старое

Please wait...
Анатолий
Анатолий
3 лет назад

Однажды из-за непредвиденных обстоятельств пришлось сбросить полностью айфон и там были фото за несколько лет. Гугл фото очень помог с этим делом и все фото остались, но если брать бесплатное хранилище то ему нет равных. А вот если платить подписку, то для айфона лучше всё таки ICloud

Please wait...
Nix Retro
Nix Retro
3 лет назад

Google начала делать все в лучшую сторону:)
Я помню, как когда-то сильно разочаровался от их продуктов (Google Home, Pixel, Pixel Buds первого поколения, Chrome). Сейчас они это всё обновили и стало круто.

Please wait...
Артём
Артём
3 лет назад

Саша, сделайте чуть больше шрифт для мобайла

Please wait...
ditenaku
ditenaku
3 лет назад
Ответ  Артём

Да, соглашусь! На мобиле мелко. Ну и нельзя зумить страницы

Please wait...
Nix Retro
Nix Retro
3 лет назад
Ответ  Артём

Я думаю, что размер шрифта увеличивать не нужно для мобилок

Please wait...
leency
leency
3 лет назад
Ответ  Артём

Плюсую. Давненько уже писал, что на мобиле шрифт мелкий.

Please wait...
Виталий Колесник
Виталий Колесник
3 лет назад

Уже прилетел апдейт на iOS😀

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
3 лет назад

Ага, уже тестим )

Please wait...
Антон Лин
Антон Лин
3 лет назад

На android тоже прилетело обновление, но ничего пока (кроме иконки) не изменилось

Кэш чистил )

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: