Топ-10 расширений для Chrome от Google

В веб-магазине дополнений для Chrome много хороших расширений, которые могут облегчить жизнь пользователю (о некоторых мы уже даже рассказывали). Но Google, как порядочный разработчик, заботится о своих потребителях и постоянно выпускает разные интересные “плюшки” для браузера, о лучших из них мы сегодня и поговорим.

Проверка почты Gmail

Очень простое расширение будет полезно для активных пользователей Gmail (такой себе Must Have). Показывает, сколько непрочитанных писем в папке “Входящие”. При нажатии на иконку перебрасывает непосредственно в сам сервис.

Проверка почты Gmail

Hangouts

Расширение будет полезно для тех, кто активно пользуется Hangouts от Google. Если вы находитесь рядом с компьютером, то не обязательно каждый раз смотреть на телефон при новом сообщении, можно отвечать прямо в браузере в специальном окошке. Набор функций ничем не отличается от мобильной версии (смайлики на месте). Жаль только, что SMS не синхронизируются.

Hangouts

Google Календарь

Небольшое дополнение для календаря Google. Оно показывает, сколько дней (часов, минут) у вас осталось до следующего события (встречи). Если нажать на иконку, вы перейдете к своему расписанию. Сам сервис действительно удобный, меня напрягает в нём только дизайн (даёшь Material Design).

Google Календарь

Переводчик Google

Расширение добавляет специальную кнопку в верхний бар, при нажатии на которую страница будет переведена на другой язык. Есть небольшие настройки: можно, например, выбрать язык, который будет переводиться автоматически. Также можно отключить перевод для отдельных сайтов.

Переводчик Google

Поиск по картинкам

Думаю, для вас не секрет, что Google может осуществлять поиск похожих картинок. Очень удобно, когда вы увидели фотографию, но вам нужна такая же, только большего разрешения (лично для меня это актуально). Теперь не требуется сохранять картинку и перетаскивать её в поисковую строку или копировать ссылку. Увидели фото, нажали “Search Google with this image” – профит!

Поиск по картинкам

Отправка писем Gmail

Первым делом это расширение делает Gmail почтовым сервисом по умолчанию (выбрось Mail.Ru, выбрось!). Но основная цель другая – появляется кнопка для быстрой отправки письма, причем туда автоматически добавляется ссылка на сайт, с которого вы перешли. Очень удобно, если нужно поделиться с кем-то линком.

Отправка писем Gmail

Уведомления Google+

Каждый уважающий себя гик должен пользоваться Google+ (на самом деле, нет). В любом случае, в магазине расширений есть дополнение, которое будет выводить все ваши уведомления из этой популярной (почти) социальной сети. По скриншоту можете увидеть, как активно я юзаю Google+.

Уведомления Google+

Редактор документов

Расширение позволяет открывать и редактировать документы Microsoft Office непосредственно в самом браузере Google Chrome. Файлы после работы можно или сохранить в прежнему формате, или конвертировать в Google Docs. Поддерживаются “.doc”, “.docx”, “.xls”, “.xlsx”, “.ppt”, “.pptx”. Правда, внешний вид редактора, по сравнению с тем же Microsoft Office 2013, на “троечку”.

Редактор документов

Сохранение на Google Диск

Очень полезное разрешение, которое позволяет сохранять содержание веб-страницы на Google Диск. Делается это несколькими способами: скриншот всей страницы, скриншот видимой области, в html, в веб-архиве или же документом Google. Лично для меня очень полезное дополнение, поэтому наверняка оставлю его себе.

Сохранение на Google Диск

Словарь Google

И последнее дополнение на сегодня – словарь. Кейс использования самый обычный: читаете вы такие статью на английском языке и тут встречаете непонятное слово, нажимаете на него – и видите перевод. На самом деле использовать можно как угодно. Мне расширение показалось полезным.

Словарь Google

 

 

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
13 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
David Blaine
David Blaine
9 лет назад

Мне ордному кажется, что подавляющее большинство «расширений» для хрома — это обычные ссылки на странички, или я что-то не понимаю?

Please wait...
@kszakharov
@kszakharov
9 лет назад

Поиск по картинкам и так встроен в браузер. Пункт контекстного меню.

Please wait...
Sergey11g
Sergey11g
9 лет назад

Как-то не очень красиво отозвались о mail.ru. Я-то знаю, что mail.ru гумно, но каждый сам выбирает.

Please wait...
Rub4ek
Rub4ek
9 лет назад

Cлучайно напоролся на ведьм когда проверял Google Dictionary.
В тексте: «Search Google WITCH this image»

Please wait...
Alex Grinko
Alex Grinko
9 лет назад

IMHO, нет самого главного – менеджера сессий. Тот, кто при старте имеет больше 10+ вкладок (у меня их 43 и это после чистки), понимает это. Отличные решения для этого:
Session Buddy – запоминает и хранит сессии;
TabCloud – позволяет сохранять наборы сессий и быстро открывать их в новом окне (например, набор с новостями, с рабочими вкладками и т.д.)
PushBullet – быстрая отправка контента на устройства;
Pocket – сохранение статей для оффлайн чтения.
Было еще одно, ну просто незаменимое расширение ускоряющее загрузку Хроме при первом старте до 10 раз – FooTab. К сожалению, в маркете его нет, и оно перестало работать если ставить его отдельно.
Если кто знает аналог, будут очень благодарен.

Please wait...
Alex Grinko
Alex Grinko
9 лет назад
Ответ  Alex Grinko

Ага, я не дочитал заголовок – “… расширения от Google”. Каюсь, виноват

Please wait...
at4ri
at4ri
9 лет назад

А как же самое полезное расширение AdBlock? Кроме него использую ещё и Wappalyzer – штука, которая показывает использованные на сайте технологии.
Hangouts временами подглючивает, по крайней мере в W764b: проблемы с переключением раскладок, да и с приёмом сообщений.

Please wait...
at4ri
at4ri
9 лет назад

У меня плохо получается читать заголовки.

Please wait...
Voffka
Voffka
9 лет назад

ааааа GKeep?

Please wait...
ilyazv
ilyazv
9 лет назад

Зачем расширение поиск по картинкам, если в контекстном меню и так есть “Найти это изображение в Google”?

Please wait...
Dmytrii Lysak
Dmytrii Lysak
9 лет назад
Ответ  ilyazv

если поставить другой поисковик по умолчанию, то нет

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: