Android Wear + iOS = Годно?

Всем привет! Я очень давно собирался с мыслями и собирал их в единый \”комок\”, чтобы наконец поделиться своим опытом использования Android Wear часов с устройствами на базе iOS. Думаю, этот момент настал!

Начну чуть-чуть издалека. Первые мои умные часы были Pebble Watch. Именно после них я понял, что данные устройства должны жить у меня на руках. Те функции, которые давали мне эти часы, меня устраивали, а именно: уведомления с мощной вибрацией, показ времени/даты/дня недели, множество приложений. Единственное, что в них было \”не то\” это их внешний вид. Все мои знакомые, увидев их на руках, хором утверждали \”Да эта жи тамагоооочи!!! Где зверек? Он умер штолии?!\”. Меня это бесило. Да и на важную встречу в них не пойдешь.
iZR-c2HQvZU

Проходив с данным девайсом около года, я решил, что пора бы его поменять. Мой выбор пал на Moto360 (как раз к тому времени, появилась официальная поддержка iOS).
всыс

Надев их в первый раз на руку, я воскликнул \”ОНО!\”. Но, к сожалению, это было лишь первое впечатление. Да, их внешний вид – шикарен! Невозможно придраться вообще не к чему (разве что крепление для ремешка цепляют волосы на руке)!
Безумно счастливый, я побежал цеплять их к своему телефону. Все приконнкетилось с первого раза, все как по маслу! Первое, что я стал проверять – уведомления. Я начал слать сам себе уведомления: смс, вк, whatsapp, звонки и т.д. И каково же было мое удивление, когда я понял, что почти каждое уведомление приходит с задержкой 2-60(!) секунд! Это было невыносимо! Стоять в автобусе, наполненным до верху людьми, чувствовать в кармане вибрацию телефона, ты смотришь на часы…а там… НИЧЕГООО! Это дико бесило! Уведомления могли приходить даже через минут 15-20! В тех же часах от Pebble, уведомления приходили СИНХРОННО с телефоном! Не проходило ни секунды!
3ув

Я жутко расстроился этому. Более того, выявился еще один баг – постоянный дисконнект. Отойдя от телефона на метров 100, они, естественно, отсоединяются от него (т.к. радиус действия Bluetooth не позволяет, хотя в Pebble Watch у меня радиус действия был в РАЗЫ больше и без телфеона можно было аж выходить из квартиры). Но! После того, как ты подходишь в телефону вновь, ОНИ В 80% СЛУЧАЕВ НЕ ПОДСОЕДИНЯЮТСЯ ОБРАТНО!
увцв

Естественно, я не был бы ГИКом, если бы не полез в интернет решать эти проблемы. В итоге, я нашел альтернативный способ подключения iOS к Android Wear, которые придумали умельцы еще до официального выхода приложений для часов под яблочную продукцию. Называется он \”Aerlink\”. Способ довольно муторный, но я был готов помучаться для комфортной работы. Основное неудобство было в том, что надо было сделать, для начала, коннект с Android\’ом, а уже потом соединять с iOS (благо, у меня есть еще Nexus 5, который я для этого использовал).
Помучавшись минут 30 я все же приконнектил два устройства через Aerlink. Каково же было мое удивление, когда проверив уведомления, я обнаружил, что они приходят БЕЗ ЗАДЕРЖЕК! Так, как они и должны приходить на нормальных смарт-часах! Я очень обрадовался! Плюс к этому, мне открылась возможность ставить через Android-смартфон кастомные циферблаты и приложения! Идеально, подумал я! Но не тут-то было! Я позабыл о первой проблеме – постоянный дисконнект, который с Aerlink\’ом происходит В РАЗЫ чаще и автоматическое подсоединение после дисконнекта происходит в 1-2%! Конечно же, это был провал и совершенно не вариант!

Хочу подвести итог: я не смог добиться нормальной работы Android Wear с iOS. Официальное приложение: уведомления с жуткой задержкой + дисконнекты. Aerlink: дисконнекты, которые в разы чаще, чем в офф. приложении.

В итоге, я НИКОМУ не рекомендую покупать устройства на Android Wear в пару к яблочной продукции… В данный момент, я продаю свои Moto360 и буду покупать Pebble TIme Round, либо Apple Watch.

Надеюсь, я хоть кому-то помог с выбором! Всем спасибо! Всем счастья и улыбок! с:

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
12 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Das
Das
8 лет назад

Чувак, как же ты вовремя! Большущее спасибо за статью, собирался сегодня мото 360 2й генерации заказывать. Но походу с моим говнофоном не айс… :(

Please wait...
santtiaga
santtiaga
8 лет назад

Вообще, автор aerlink писал, что проблема с дисконнектом именно в мото360

Please wait...
egik_tsar_zverej
egik_tsar_zverej
8 лет назад

а мне вот интересно,например, почем продаешь))
но здесь коммерция запрещена, так что буду благодарен если ответишь по поводу цены сюда http://vk.com/egik_tsar_zverej

Please wait...
Alexandr Agapov
Alexandr Agapov
8 лет назад

Использую уже больше месяца связку Iphone 6s plus + sony smartwatch 3 и ничего из перечисленного в данном посту не разу не возникло. Все работает просто отлично. После потери соединения часы сами переподключаются, уведомления приходят синхронно.

Please wait...
Bulat
Bulat
7 лет назад
Ответ  Alexandr Agapov

Сторонние приложения работают?

Please wait...
LaHaHeL
LaHaHeL
8 лет назад

Да, Мото 360 классный продукт. Единственный, но небольшой их недостаток, что они немного толстые.
А на счет Android Wear для iOS – Google тормазит, не яна причина почему она неисправляет эти баги.

Please wait...
santtiaga
santtiaga
8 лет назад

Печально, ничего так и не поменялось с момента моего обзора(((

Please wait...
Владимир Козлов
Владимир Козлов
8 лет назад

Потому что приложение Wear на iOS кривое, и не имеет системного сервиса, держащего коннект с устройством. У Aerlink та же проблема: устройство уходит в сон и приплыли — коннект потерян.

Кстати, ещё приложение Wear нельзя смахивать из многозадачности — сразу дисконнект.

Please wait...
Владимир Козлов
Владимир Козлов
8 лет назад
Ответ  Danyfir

У гугла для iOS вообще приложения сделаны так себе, скажем прямо.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: