Apple в 2014: iTоги

Остался всего день до нового 2015 года, с чем я Вас и поздравляю! 2014 год был очень значимым для Apple, т.к. появилась новая категория устройств – часы, то есть, Apple Watch. Но об о всем по порядку! 

Текст статьи не редактировался

Весна 2014 года. Первые утечки iPhone 6. 
Утечки

    В этом году утечек намного больше. ГОРАЗДО БОЛЬШЕ! Обычно, первые утечки у Apple появляются за 1-1,5 месяца до презентаций. 

31 марта на ресурсе 9to5Mac появилась первая утечка, касающаяся нового iPhone. Фотография в заголовке необычна по всем качествам: китаец запечатлел фото монитора, явно сделанное на заводе Foxconn. Финальное изображение появилось в азиатской социальной сети Weibo, а человек, его выложивший, утверждает: китайский партнёр Apple вовсю тестирует первые производственные прототипы устройства. Снимок вызвал бурю негативных эмоций в Интернете: известный всей русскоязычной аудитории яблочный эксперт утверждал: “Это фейк! Этот дизайн не в стиле Apple, такого мы не увидим точно! Это не новый iPhone! и т.д.“. Но, как оказалось, это и есть iPhone 6. 
 
WWDC 2014. Совершенно новая OS X Yosemite, Apple Swift и многое другое!
140602-apple-wwdc-tim-cook-wave-1343_11359cd26af8cc7b52b26a15d768b2bc
  2 июня. Первый Apple Event в году. Все, как обычно: на сцену выходит Тим Кук, приветствует всех, благодарит за то, что пришли. Начинает рассказывать об успехах компании, шокирующих цифр продаж, активаций и т.д. В общем, начало мероприятия такое же, как и всегда. Но дальше – интересней! Компания начинает с Mac, анонсируя новую OS X Yosemite.
os-x-yosemite-desktop-apps
 Главные изменения:
– Система получила новый, минималистичный дизайн.
– Spotlight теперь не просто инструмент поиска по ОС, а так же полноценный поисковик, встроенный в ОС. Он научился искать запросы в Интернете(работает пока только на территории США), а так же теперь может найти ближайшее кафе, кинотеатр и т.д.
Непрерывность/Handoff. У вас лежит iPhone рядом с Mac? Теперь Вы можете принять звонок или ответить на сообщение прямо на компьютере!
– Так же появился AirDrop между Mac и iOS!
На сцену выходит Фил Шиллер. Вот с этого момента начинается самый сок всего мероприятия! Переходим к самому интересному – iOS. Фил анонсирует iOS 8, именуя ее крупнейшим релизом iOS.
1401760062-main
Что нового?
– Обновленное приложение Фото. В приложение добавлен поиск по фотографиям. Обновлены инструменты редактирования фотографии: инструменты Smart Composition автоматически выравнивают горизонт и кадрируют изображение; появились настройки Smart Adjustments, которые автоматически настраивают композицию, яркость, котраст и другие параметры!
– В приложении Сообщения теперь можно отправлять голосовое сообщение, делиться геолокацией и загружать сразу несколько фото. Так же, появилась возможность просматривать все вложения, когда-либо отправленные.
Центр уведомлений. Первый раз за всю историю ЦУ в iOS он был настолько серьезно обновлен! В нем появились виджеты от различных приложений. Так же, появилась возможность выполнить какое-либо действие с Push-уведомлением, просто потянув его вниз, например, ответить на сообщение!
– В верхней части интерфейса многозадачности появились Недавние и Избранные контакты. Тапнув по контакту, можно позвонить, написать сообщение.
– Компания предпринимает первые шаги в области здоровья, выпустив приложение Здоровье, которое собирает в одно приложение данные со всех приложений для здоровья и фитнеса. Так же, благодаря этому приложению, Вам не прийдется больше носить какие-либо спортивные браслеты, так как Ваш iPhone теперь собирает всю информацию самостоятельно благодаря сопроцессорам М7/М8!
На самом деле в новой iOS 8 более 200 новых функций и изменений.
 
iCloud. Apple наконец-то сделала iCloud полноценным облаком. iCloud Drive – полноценное облако, куда можно выкладывать все свои файлы. Ценовая политика iCloud изменена: к примеру, 20GB пространства стоят каких-то… $0,99 в месяц!
 
Apple представила свой язык программирования – Swift. Это как Objective C, только без С, размер кода сократится в несколько раз, соответственно сам он станет проще.
 
Так же, представлена технология Metal. Она предоставляет приложениям прямой и непосредственный доступ ко всем возможностям GPU данной системы на чипе.
Apple Event 09.09.2014. Новые iPhone. Apple Watch. Apple Pay.
d385256be6cdea29d538974b047d1f9f
  9 сентября. Главное событие года. Со сцены Flint Center топ-менеджеры Apple просто разрывали публику, анонсируя одно за другим, одно за другим! Безумные эмоции сопровождали нас не только во время презентации, а еще всю ночь после нее! 
  Как обычно, компания начинает с цифр. Первой категорией, о которой Apple хочет рассказать, является iPhone
592
  Честно говоря, людей, которые хоть как-то интересуются технологиями, не ждало ничего нового. Дизайн новых iPhone был известен за месяцы до мероприятия(статья начинается утечками, если кто пропустил – листайте вверх!). Характеристики Вы наверняка знаете, они практически идентичны: Apple A8 + M8, 4,7″ и 5,5″ соответственно, новые 8-мегапиксельные фотосенсоры от Sony и т.д. Важны не характеристики. Важно то, как устройства работают – а работают они идеально!
apple-watches
  Apple удалось сохранить полную секретность разработки Apple Watch. Никаких утечек! Они разработаны полностью с нуля: стильный металлический корпус, отличная функциональность и великолепный дизайн. Признайтесь: Вы не представляли их такими. Они – то самое устройство, которого нам, фанатам Apple, не хватало для полного счастья! Поступят в продажу в первом квартале 2014 года(некоторые пишут, что их релиз намечен на 14 февраля – День влюбленных). Цены начинаются с $350 за версию Watch Sport(скорее всего, так как в этой версии относительно самые дешевые материалы исполнения из всей линейки часов).
 
apple-pay-tim-cook
  Платежная система от Apple не была неожиданностью, так как слухи уже были за месяц до мероприятия. Для оплаты достаточно просто прикоснуться верхней частью телефона к терминалу. Добавление же кредитных карт осуществляется простым фотографированием. Можно использовать карту, которая уже привязана к вашему Apple ID. Платёжная система пока работает только в США. Apple не хранит у себя данные вашей карты, не собирает информацию о совершенных платежах, а продавец не получает никаких данных о вашей карте. 
 
 
Apple Event 16.10.14. Новые iPad, iMac 5K, iOS 8.1.
3020550-poster-p-1-tim-cook-calls-out-blogger-apple-event
 16 октября. Завершающее 2014 год мероприятие. Но за день до мероприятия случилась утечка – в Сеть попала официальная инструкция по использованию новых iPad Air 2 и iPad mini 3. Цифры. Компания начинает с категории iPad, анонсируя iPad Air 2 и iPad mini 3. 
iPad-Air-gallert-1
  Безумное устройство. Это крутейшее устройство, выпускаемое когда-либо Apple. Обладая толщиной в 6,1 мм(ВЫ ТОЛЬКО ВДУМАЙТЕСЬ В ЭТУ ЦИФРУ!), этот iPad является самым высокопроизводительным планшетом на рынке. Позже выяснилось, что А8Х является 3-ядерным. И RAM в iPad Air 2 целых 2GB. Этот iPad – первый девайс от Apple с 2GB RAM.
  
  Про iPad mini 3 нечего писать, так как на мероприятии ему уделили не более 5 минут, потому что изменения мизерные: Touch ID и золотой цвет. Это самое мизерное обновление устройства в истории Apple. 
  
 Далее, категория Mac. Следует анонс iMac with 5K Retina Display. 
1413547944-riMac
 Если поставить вместе Retina iMac 27″ и не-Retina iMac 27″, то Вы не сможете их отличить, так как они ИДЕНТИЧНЫ. А если их включить – то различия очень заметны. Если Вы уже долгое время работаете с дисплеями Retina – Вы влюбитесь в этот потрясающий 27″ дисплей! Начиная с этого Mac Apple переходит на графику от AMD – здесь используется AMD Radeon R9 M290X с 2GB графической памяти. Я уверен, в последующих Mac не будет использоваться NVIDIA. 
 
 С нами прощается Тим и благодарит за этот чудесный год! Спасибо Вам за то, что прочитали эту статью!

DSC_0794-750x499

  Друзья, поздравляю с наступающим 2015 годом! Желаю Вам всего самого наилучшего! В этом году нас ждет безумно много всего интересного!
Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
0
11 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
kostik
kostik
9 лет назад

А де головна новина про Тіма?

Please wait...
Evito Endevadoru
Evito Endevadoru
9 лет назад

ФУ..гомосятина..феее

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
9 лет назад
Ответ  Evito Endevadoru

Evito Endevadoru, точно… В этом году тим кук признался что он… Нетралиционноориентированный… Ну мне ему руку не жать… Поэтому как-то пофиг… Если ему нравица чтоб ему присовывали, то это его дело…

Please wait...
Evito Endevadoru
Evito Endevadoru
9 лет назад
Ответ  Nеmоv Sergei

Nеmоv Sergei, я всегда считал их продукцию гейской..а у нас..в Европе..их только эти и покупают)
а теерь когда он офф это заявил))это просто…я знал!!а тут и он сам)на весь мир)

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
9 лет назад
Ответ  Evito Endevadoru

Evito Endevadoru, не ну я бы это не рискнул открыто так вот на весь мир заявить что еще до признания тима кука знал что он гей… Ато прйдут вопросы… Ну типа «откуда ты это знал?»,.. А не тот ли это случай когда рыбак рыбака видит из далека а натягивает сблизка…
И ваще выделять в толпе мужыков геев это не самый нужный навык… Вот находить в толпе женщин лебиянок… Вот это важный навык… Я в совершенстве этим навыком овладел пока со старым НТС ходил… тогда я только одних лесбианок и встречал… Но теперь у меня новы-ый а-ай-айфон… Новый подержаный айфон… Ха-ха… Но даже он избавил меня от этого ненужного навыка… Теперь я не встречаю ни одной лесбиянки… Так что меньше обращаем внимания на геев… Я даже за то чтоб их было больше… Ну конкуренция меньше… Глядишь в следующий раз я девчонку и с айпод нано подципить смогу…

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
9 лет назад
Ответ  Farsafchegg

Farsafchegg, а чо тут не понятного… Мне например паралельно на тех кто предпочитает задний привод… Но придурков на земле много… Есть такие кому не паралельно… И они могут обо мне составить неправильное мнение узнав что я пользуюсь 2-мя iPad iPhone 2-мя iPod appleTV macbook… а я не хочу чтоб меня считали тем кем я не являюсь…

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
9 лет назад
Ответ  Farsafchegg

Farsafchegg, а причем сдесь правописание… Вот не понимаю таких как вы… Правописание это всего лишь форма… Для коммуникаций важна не форма о содержание… И потом этот мой свободный выбор… Как хочу так и пишу и пофиг что обо мне будут думать что я бесзграмотный… Зато не пидор…

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
9 лет назад

За последний квартал уже мелькала статистика что айфон увеличил свою долю на рынке смартфонов… Правда не очень сильно за счет андроид сколько зо счет остальных… Виндафонов остатков симбиан и блекбори… Хотя вон в великобритании 2из5 купленных перед рождеством смартфонов были айфоны… Так что не смотря на все утечки интерес к айфону был… А вот айпад теряет долю рынка… Хотя из года в год его продают больше этого не достаточно чтоб успеть за обшим ростом объема рынка от сюда и снижение рыночной доли… обратная картина с имаками и макбуками… При том что объем рынка ПК сокращается поставки макбуков и имаков увеличиваются и это положительно сказывается на рыночной доли… Хотя догнать виндовсовые агрегаты будет сложно пару процентов на волне постПК эре в этом году аппл таки отыграло…

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: