Добрый день, всем гикам я решил написать блог про свой опыт эксплуатации Asus Zenbook.
Я купил свой Zenbook в декабре прошлого года. У меня стоял выбор покупки между Zenbookом и Airом.
Как вы догадались, я выбрал Zenbook потому что в Asus: во-первых, лучше характеристики, во-вторых лучше экран, и он высокого разрешения и также это было связано с Windows, потому что, он мне был более знаком чем Mac OS. Я вскоре попользовался Airом и понял, что я ошибался на счет Mac OS, но на эту тему нужно писать отдельный блог. Zenbook у меня с максимальной комплектацией то есть: 8 гб оперативки, Core i7, 256 SSD. Я решил написать этот блог, потому что хотел поделиться с людьми опытом эксплуатации.
Прошло 5 месяцев после покупки Zenbookа. И я готов назвать основные недостатки Zenbookа.
Как не парадоксально, но у Zenbookа есть небольшие недочеты по экрану. И самый большой недочет — это глянцевый экран, который естественно сенсорный и он быстро пачкается. Также при использовании сенсорного экрана, он постоянно дрожит при малейшем прикосновении, а крышку хочется постоянно придерживать. То есть люфт экрана при использовании сенсора.
Второй недостаток связан с автономностью. Я освоил навык быстрого набора, и поэтому на парах набираю текст. А между парами включаю Wi-Fi и пользуюсь браузером. В таких условиях он еле доживает до конца 5 пары. А у друга Air еще работает и после. Замечу, при схожих нагрузках.
Третий недостаток – это Gorilla Glass, так как экран покрыт полностью им. Оно хоть и не царапается, но покрывается отпечатками пальцев. Но разбить его, наверное, не реально я читал отзывы, и никто не разбил стекло. Поэтому это стекло надежное, но пачкается.
И последний недостаток для меня – это много предустановленного софта. Который, все-таки, тянет оперативку. И большим количеством заводского софта, я не пользуюсь. И иногда он даже мешает.
Также можно написать и про плавность тачпэда. Это скорей замечание не для Asus, а для Windows. Так, при увеличении какой-то интернет страницы, это происходит не плавно, опять-таки, по сравнению с Airом. Для Windows это кажется недостижимым.
Отличный Full HD-дисплей, хорошее железо, продуманное охлаждение.
Также такая приятная мелочь, связанная со всеми поколениями Zenbookами, – все разъемы находятся на боковых гранях ноутбука. Радует и очень быстрая зарядка. И в комплектации идет очень хороший чехол.
Я купил Zenbook и не пожалел об этом. Некоторые в комментариях напишут: “Ты же сказал, что автономность не очень хорошая и даже не доживает до 5 пары”. Но в университете часто отпускают с пятой пары, и то она в университетах редко. Поэтому, автономность для меня очень даже хорошая. Также отличный Full HD-дисплей, быстрое железо, продуманное охлаждение. Oчень быстрая зарядка и очень хороший чехол.
Посмотрим какое будет следующие поколение Zenbook, и будет ли он идеален. Потому что это поколение, почти дотягивает до звания Идеальный.
Извините что не было своих фото, фотоаппарат у меня дома и поэтому я не смог предоставить вам свои фото.