Contre Jour: в поисках частичек света

Знакомьтесь, это — Петит, милое одноглазое создание. 

Знакомьтесь-знакомьтесь, вы еще не один час проведете вместе с ним, собирая частички света, в попытках вернуть к жизни его друга. Всё это время вы будете решать головоломки, в которых Петит будет то висеть на различных шнурках, то отправляться в путешествия через порталы,то летать по всей локации с помощью своеобразной рогатки.

Эта история  начинается со встречи Петита и цветка. К сожалению, встреча происходит при грустных обстоятельствах: в этом необычном мире тучи заволокли небо и цветок начинает погибать. Но наш храбрый Петит начинает путешествовать, чтобы оживить своего друга, собирая маленькие частички света.

Во время путешествия вы будете активно помогать ему в этом непростом приключении. Но не всё будет так просто на вашем пути возникают: глубокие обрывы, опасные  мины, разнообразные порталы. Вами даже будут стрелять из своеобразный пушки через всю карту.

Если говорить про игровую механику, то поначалу она кажется какой-то бешеной помесью самых популярных мобильных платформеров. Однако, чем дальше играешь, тем больше понимаешь, что она — по своему самобытна и интересна. Уровни хорошо проработаны и требуют от вас ловкости и сноровки, а также усердия и оригинальности решений. Каждый шаг пытаешься продумать как можно тщательней, так как очень не хочется уронить малыша в пропасть и услышать последний печальный вздох.

Возможность взаимодействовать с местностью и разнообразные механизмы дают простор воображению, поэтому одну и ту же головоломку можно решить двумя-тремя способами. Здесь довольно гармонично  сочетается эклектичная  механика, графика в серых тонах и великолепная музыка.

И, кстати, про музыку.  Эта особенность отличает игру от всей остальной массы в google play. Эти французские мелодии требуют отдельных оваций, они делают игру живой и необычной, успокаивая в те минуты, когда какой-то уровень не поддается и хочется кинуть телефон об стену. Музыка здесь не просто идёт приятным фоном — она, сплетаясь с игровым процессом, становится неотъемлемой его частью. Эта музыка настолько меня покорила, что я и сам не заметил, как она оказалась у меня в iPod.

Contre Jour — это игра-открытие, игра про дружбу, игра для того, чтобы потренировать мозги, игра, которую не просто хочется пройти и забыть, а еще и насладиться музыкой и атмосферой, которая здесь захватывает и увлекает вас в этот сложный и необычный мир, полный приключений. Она оставляет после прохождения не как обычно — радость победы, а, скорее, лёгкую печаль, что все уже закончилось. В Contre Jour стоит поиграть всем, насладиться музыкой и головоломками, познакомиться с симпатичным главным героем, и понять, что же такое настоящая дружба.

Please wait...
Теги: , , ,
0
4 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alexsandr_L
Alexsandr_L
10 лет назад

Она только для Android?

Please wait...
N134
N134
10 лет назад
Ответ  Alexsandr_L

Она есть на всех платформах

Please wait...
Шахворостов Михаил
Шахворостов Михаил
10 лет назад

Я бы хотел посмотреть на игру, картинки были бы к месту)

Please wait...
Антон Поздняков
Антон Поздняков
10 лет назад

Для незнающих можно было бы еще сказать, что игра родом из Украины)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: