Dark Souls II или коротко об эпичном

Всем привет, сегодня мы поговорим об игре Dark Souls II. Не так давно, а точнее весной этого года, вышла одна из лучших RPG и, как мне кажется, самая увлекательная игра «Dark Souls II». Игра, в которой даже самый прокачанный игрок может умереть на одном и том же месте раз 10 минимум, игра, в которой вас может убить даже не самый простой и слабый бот, а обычная «милая» свинка. Что на счет слабых ботов, так их там просто нет, как и карты и еще кучи недостающих предметов… Хотя, разве так не интереснее?

darksouls2-header01

Игра является сиквелом Dark Souls, выпущенной в 2011 году. Разработала ее японская компания From Software для Xbox 360, PlayStation 3 и Microsoft Windows. Как многие знают, разработчики обещали, что игра будет проще предыдущей и многих это оттолкнуло, так как весь сок игры именно в ее сложности, было даже страшно представить, что она превратится в простую резню до победного конца. К счастью, опасения не оправдались и если в чем-то произошло упрощение, то в остальном играть стало сложнее, ну и, само собой, интереснее, ну это в том случае, если у вас крепкие нервы, если же это не так, то мне страшно за ваш геймпад и то, что с ним может произойти во время прохождения Dark Souls II.

Сюжет

Сюжет мы воспринимаем, как и в многих играх этого типа, через диалоги и описания к каким-то предметам. Хотя по сюжету Dark Souls II – это не продолжение предыдущей части, но, все же, заметны ее отголоски. События происходят в Дра́нглейк через 1000 лет после событий 1-й части и начинается все с нашего проклятого персонажа, который пришел в себя после прыжка через портал душ. Изначально вам нужно будет выбрать и создать под себя персонажа, причем у каждого абсолютно разные преимущества и слабые стороны, с чем придется повозиться, ибо без этого просто невозможно нормально играть. В течении игры, конечно, можно избавиться от слабых сторон персонажа, но если что-то у него не будет получаться лучше всего, то все будет одинаково плохо. Особо о сюжете добавлять нечего, так как все остальное можно принять за спойлер, а я и сама их очень не люблю.

Dark-Souls-2-Cover-Wallpaper

Игровой процесс

1.jpg

В основу игры положено исследование нашим проклятым персонажем королевства Дра́нглейк и, как уже всем понятно, убийство врагов. За каждого убитого врага мы получаем некоторое количество душ, которые являются так называемой валютой в данном мире, то есть за них мы можем повысить уровень, купить какой-то предмет или отремонтировать (что, кстати, не принесет большой пользы). Но это лишь в том случае, если вы одолеете врага, при другом развитии событий все не так радужно, ведь после каждой смерти (а их будет много) вы теряете определенный процент здоровья, который можно восполнить только при наличии «человеческой фигурки». Их, кстати, не так уж и много, так что советую сразу не тратить. По сути своей, «человеческая фигурка» заменяет «человечность» из первой части.

Во II части игры локаций раза в два большем, чем в предыдущей, и хоть я не всегда понимаю, как они между собой связаны, но прорисованы они очень красиво. Жаль только, что спокойно пройтись осмотреть все спокойно нельзя, тут вообще ничего спокойно сделать нельзя… Ну разве что отдохнуть у костра, но и тут есть загвоздка, она в том, что боты не будут появляться сразу же после этого, что с одной стороны упростит игру, а с другой – прокачаться теперь сложнее. Кстати, у костра также можно восполнить фляги с эстусом (они регенерируют здоровье), восстановить прочность предметов и магию, также по ним можно перемещаться по миру с самого начала игры, чего, например, не было в первой части Dark Souls.
К большому сожалению, пока не могу написать об онлайн составляющей игры, так как не было возможности, но если все же мне удастся ознакомится с ней, то и об этом я вам с радостью напишу.

452661

1

Выводы

Как по мне, игра просто шикарная: графика красивая, управление вменяемое, безумно высокий уровень сложности и требует просто нереальной выдержки и умения держать себя в руках, чтобы проходить определенные ее отрывки снова и снова. Как бы там ни было, советую всем ее опробовать.

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
6 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
S1nz3T1c
S1nz3T1c
9 лет назад

будучи упоротым фанатом игры, сообщаю, что вторая часть заметно слабее первой. Ни в чем-то осязаемом, а в мелочах, за счет чего сильно теряется реиграбельность. Первую я раза четыре прошел, вторую только два и на третий заход пойду только с DLC.
Игра, на самом деле, сложная только для тех, кто вырос на современных шутерах. Для игроков 90х или даже 80х годов, она просто в значительной мере олдскульная игра. Тем, кто десятки разы пытался пройти миссию в первом Хитмане или каком-нибудь Commandos, большого труда не составит пройти и данное творение.
Спокойствие, внимательность, холодная голова и немного терпения, вот вы и у цели. Ну и удачи.
Сам игровой процесс со времен первой части изменился мало. Сетевая часть тоже мало изменилась, как и раньше легко можно попасть на троих игроков, которые тебе легко навешают.
Итого: игра отличная, пройти стоит, но до прошлого шедевра явно не дотягивает. Если будет 3я часть, то нужно уже будет явно что-то менять.

Please wait...
VanGal
VanGal
9 лет назад

игра ну полнейшее дерьмо, когда я увидел первого боса с раздолбаной вагиной как у Саши Грей вместо лица, то сразу возник вопрос какие наркоманы это делали

Please wait...
Недуев Тарас
Недуев Тарас
9 лет назад

У меня друг на работе уже трижды мне психику разрушил начиная внезапно выражаться красочными эпитетами в отношении данной игры. Уровень “сложно” в этой игре означает то, что достаточно один раз позволить боссу к вам прикоснуться и вам каюк. Так же можно провалится в малозаметную яму просто бегая по локации и придётся заново бежать через всю локацию.

Please wait...
Недуев Тарас
Недуев Тарас
9 лет назад

Это точно, друга затянуло по самое не могу. Но бывают люди, которые играют чтоб отдохнуть и отвлечься,а не все время там просиживать вместо работы)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: