Дизайнеры Foursquare не заморачиваются: iOS=Android?

Сегодня обновился клиент популярной социальной сети Foursquare под Android, и первое, что бросается в глаза — дизайн. Мне нравился предыдущий клиент, он подчёркивал HOLO, соблюдал карточный интерфейс и было чёткое разделение iOS и Робота. Так что же не так с новым интерфейсом?

Screenshot_2013-12-20-12-04-24

1) Иконка — наверное, самая нелепая на моём рабочем столе. Она всегда была немного меньше остальных и постоянно выбивалась из общего стиля, я понимаю, что у робота только начинает появляться единый стиль иконок, но Foursquare сделал это наиболее безвкусно.

2) Лента активности. В прошлой версии отображалась карта, в центре которой был ты а вокруг — ближайшие друзья и знакомые, которые были поблизости. Это было удобно, ведь не нужно было вчитываться в названия ресторанов, кафе или адреса, чтобы понять, кто рядом.

Теперь же, на месте карты красуется реклама заведений, которые находятся поблизости, как приятно наблюдать её всегда в приложении.

Screenshot_2013-12-20-12-37-44

3) Рекламы стало намного больше. Сервис пытается хоть немного окупаться, но когда в списке рекомендованных мест — только реклама непонятных заведений ( “Луна Шаурма” — новое популярное место в этом районе), становится грустно.

4) Конечно же, и само отношение дизайнеров: зачем мучаться и разрабатывать целых два дизайна, если можно повторить успех iOS? Это — моё субъективное мнение, но предыдущий был лучше, понятнее, лучше вписывался в стиль системы и не напрягал своей мультяшностью.

Screenshot_2013-12-20-12-37-51

Мне интересно ваше мнение на этот счет, поэтому прошу ответить на вопрос:

Стоит ли разделять дизайн приложений между Android и iOS, и почему?

Свои ответы оставляйте в комментариях под этой статьей, с вами был Дмитрий @Shakaef, спасибо за внимание.

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
internal_server_error<![CDATA[WordPress &rsaquo; Помилка]]> 500