GT Racing 2: пере-Asphalt недо-Real Racing

В AppStore совсем недавно появилась новая игра от знаменитой команды разработчиков Gameloft, которая так часто удивляет нас разного рода копиями нашумевших новинок. В этот раз, увидев GT Racing 2, я подумал: “Напоминает Asphalt 8 по стилю оформлению меню”. Мне даже понравилось. Но вскоре топорность этого дизайна меня стала просто жутко напрягать. Окошки в стиле Windows 95, корявые квадратные менюшки… В Gameloft явно переборщили с этим, глаза, и правда, режет.

2013-11-14T20-56-24_2
Когда я начал играть, подумал: “Чем-то так похоже на Real Racing”! И правда: вся эта правильная езда, унылые, ни капли не аркадные заезды… Причём, в RR скорость машин хоть и не так, как в NFS Most Wanted, но всё же чувствуется, а здешние гонки больше похожи на черепашьи бега. Все очень медленно, скучно. И, если в RR есть смысл погонять хотя бы из-за графики, то здесь она на уровне Asphalt 8, даже хуже. А бликами от солнца уже никого не удивить.

2013-11-14T20-56-24_0
Управление – классическое, есть возможность улучшений, перекраска только за баксы (то есть, донат здесь тоже есть), машины, вроде, и реальные, а смотрятся, как пластиковые игрушки. Смысла лично я в этой игре не вижу, хотя, судя по отзывам в AppStore, она нашла свою аудиторию. Попытка скрестить весёлую аркаду с серьёзной гонкой не удалась. Это – всего лишь дешёвая и некрасивая копия RR3.

2013-11-14T20-56-24_4

Игру можно скачать бесплатно в AppStore. Я выразил своё мнение об игре, мне интересно ваше мнение. Пишите в комментариях, как вам новая гоночка?

Please wait...
Теги: , , , ,
0
Наверх