How to? Фотография на смартфоне ep2

Привет, дорогие читатели! С вами второй выпуск моей серии статей “How to? Фотография на смартфоне”, в которой я рассказываю, как фотографировать и обрабатывать фотографии на вашем смартфоне.

Небольшое примечание к первому выпуску: целевой аудиторией данных текстов являются люди, которые хотят, но по каким-то причинам не могут начать фотографировать, поэтому я рассказываю и показываю, где можно найти красивые кадры, как их сделать и потом обработать. Я помню себя, как я цеплялся за каждый обзор или статью на подобную тему, мне сильно не хватало контента по данной тематике и, если бы, я наткнулся на что-то вроде подобных текстов, я бы многое для себя почерпнул. Поэтому, если вы считаете мои статьи полным бредом, а меня “каким-то ноунеймом из интернета”, напишите свой вариант статьи, чтобы людям, кому это реально необходимо, стало еще удобнее учиться делать красивые фото.

А теперь поехали к новому выпуску!

Итак, данную фотографию я сделал летом 2013 года на Черноморском побережье России, когда отдыхал со своей девушкой. Мы просто сидели на пляже и тут приплыла маленькая яхта с парусом. Мне показалось это интересным, и я сразу достал из сумки телефон и сделал несколько фотографий. Как видите, фото получилось не очень-то уж красивое, но только на первый взгляд.

1

Начинаем редактирование. Теперь я не буду приводить подробное редактирование основных параметров изображения в Snapseed, а просто напишу эти показатели и покажу результат. Итак:

Яркость +70
Атмосфера +56
Контрастность +11
Насыщенность +33
Тени +4
Температура -18

2

Фото ожило и обрело краски.
Теперь обрежем изображение в формате 4 на 3 и уберем все ненужные детали.

3

Теперь в центре внимания наш главный объект – яхта. Но сильно портят впечатление головы плавающих людей и буйки. В этом случае нам на выручку приходит замечательное приложение touchRetouch

Открываем нашу фоточку в этом приложении

4

5

Зуммируем детали, которые нам нужно будет убрать

6

Выбираем размер кисточки

7

И аккуратно замазываем каждый нежелательный объект на фото

8

После того, как замазали все

9

Произносим “авада кедавра”, нажимаем треугольную кнопочку “Старт” и наслаждаемся магией

10

Теперь на нашем фото остались только яхта и море. В вас еще не проснулся романтик? Так давайте будить его!
Впринципе, можно было бы оставить фото как есть, только еще подрегулировав параметры. Но не все так просто, мы пойдем дальше и применим черно-белый фильтр из Snapseed. Причем именно Dark Black and White.

11

Processed with VSCOcam with f2 preset

Фото становится загадочным, интересным, по моему вкусу, приобретает больший смысл. Ведь, для каждого, кто был на море, вода вызывает свои чувства, и именно этот цвет заставляет нас задуматься об этом, а одинокая яхта придает немного приятной тоски.

В качестве последнего штриха добавим половику фильтра “F2” из VSCOCAM (, ).

13

Наш результат:

14

По-моему, очень красивая карточка. Особенно в сравнении с тем, что было в самом начале. Вот так, благодаря хорошему софту и нашим творческим усилиям мы из мусорной фотографии сделали конфетку. Мне очень понравилась эта фотография, может она не самая красивая в реализации и цветах, но смысл, который вложен в нее, и воспоминания, играют огромнейшую роль в составлении впечатления.

Хорошего вам настроения, ждите новых выпусков и самое главное – фотографируйте!

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , ,
0
5 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
kirillmanuylov
kirillmanuylov
9 лет назад

Блог о том, как испортить ужасную фотографию.

Please wait...
Виктор
Виктор
9 лет назад

По мне так парусник на фото нужно было выше сделать и оставить больше воды, но это только моё мнение :) Хотлось бы в статье слышать больше “как фотографировать”, а не как редактировать.

Please wait...
Nebushkin
Nebushkin
9 лет назад
Ответ  TranceLover17

Собственно, а почему нельзя сразу к этому обратиться? Учитывая название статей, ищешь именно практические советы по съёмке. Натыкаясь на “как правильно отредактировать”, интерес падает к статьям.
Вот если бы ты начал с “как фотографировать”, а потом бы дополнял бы “как редактировать”, было бы лучше.

Please wait...
Nebushkin
Nebushkin
9 лет назад

Так ты учишь, как фотографировать или как редактировать в Снэпсиде?
За что цепляться-то в этой статье? Разве что прога по “удалению людей” полезная.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: