Какие гаджеты взять с собой в поездку?

Большая часть лета уже позади, но многие только планируют съездить отдохнуть. И вот незадача, сразу стает вопрос: что из техники с собой взять? Чтобы упростило жизнь, а не наоборот? В сегодняшней статье я постараюсь предложить несколько аксессуаров, которые помогут вам в пути и, непосредственно, на отдыхе. Поехали!

1. Внешний жесткий диск с поддержкой wi-fi

Для меня — это одна из самых важных вещей в дороге. Давайте разберёмся зачем нам это нужно. Представим, такую ситуацию: вы приехали на дачу, вечерком хочется посмотреть кино, а интернета-то нету. Или вы в поезде, а ехать еще несколько часов. Ситуаций можно придумать массу. Вот тут он нам и поможет! Все просто: перед поездкой загружаем на него фильмы, а теперь просто включаем. Устройство с помощью wi-fi передает фильм на ваш планшет или смартфон. Это очень удобно – никаких проводов. Более того, наснимав на даче кучу фото и видео, вы сможете все скинуть на диск без проводов и интернета. Что касается модели, я использую Silicon power H10 на 1 терабайт. Взял я его прошлой зимой за 120$.

image

Сегодня есть большой выбор от многих производителей начиная от 500 гигабайт, заканчивая несколькими терабайтами. Я бы сейчас советовал брать Seagate satellite – у них неплохое соотношение цена/качество, хотя дизайн “силикона” мне нравится больше. Он немного футуристичен и в то же время весьма минималистичен. Каждое подобное устройство имеет приложение в цифровом магазине (app store, google play etc.), впрочем, можно воспользоваться и браузером.Производитель моего H10 заявляет 5 часов работы от зарядки. На деле это около 3.5-4 часов работы, что неплохо – можно спокойно посмотреть 3-4 фильма. Сейчас можно найти аналоги и с более емкой батарейкой.

2. Внешний аккумулятор

Думаю тут комментарии излишни. У меня в дороге постоянно что-то разряжается. Поэтому я взял батарею на 30000 mAh. Эта штучка, пока вы едете в поезде, зарядит два раза ваш ноутбук, планшет и смартфон. Еще и для телефона вашей мамы немного останется.

image

В сегодняшних реалиях, вы можете подобрать себе батарейку на любой вид, вкус, цвет и кошелек.

3. Водонепроницаемые чехлы

Где бы вы не отдыхали, там, по-любому есть вода. Будь то речка, озеро или море. Я думаю каждый хотел бы круто сфоткаться с рыбками под водой и кинуть это в инстаграм – пусть друзья завидуют! В этом году производители смартфонов поддерживают тенденцию влагозащиты своего флагмана. Но делают так не все, а некоторые (глядя на пример sgs5) даже не удосужатся объяснить, что смарфон можно погружать в воду. Что же делать? Покупать специальную камеру – это как минимум в районе 350$. Тут и поможет такой чехол.

image

Просто вставляем смартфон в чехол и вуаля: вашему смартфону влага не грозит.

4. Переносной wi-fi роутер

Расспросив знакомых, для меня стал неожиданным тот факт, что многие о таком даже не слышали. Собственно, все ясно из названия. Многим не представляется возможность провести интернет на дачу, некоторые просто не видят в этом необходимости, ведь они приезжают на дачу 2-3 в год. Тут нам и приходит на помощь “карманный” роутер.

image

Купить их можно практически в любом магазине сотовой связи (перед покупкой обязательно посмотрите карту покрытия связи данного оператора).

А теперь хотелось бы услышать ваше мнение! А что вы берете с собой в поездку? Может у вас есть какие-то круты решения? Делитесь своим мнением в комментариях!

Please wait...
Теги: , , , ,
0
15 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Игорь
Игорь
9 лет назад

Абсолютно ненужные вещи. В отпуске нужно отдыхать, а не сидеть у внешнего ХДД с роутером и пересматривать коллекцию фильмов. Иногда даже отдохнуть времени не хватает, а тут гаджеты в отпуске…

Please wait...
Евгений
Евгений
9 лет назад

В планшет можно закачать до 10 фильмов. По фильму в день с головой хватит!

Фото/видео можно сохранять в облаке, wifi в любом случае где-то попадется кроме совсем уж диких мест.

Итого: телефон + планшет + подзарядка

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
9 лет назад

Накогда в отпуск не брал внешних дисков… И тем более 3G-яйки… В отпуске нужна карточка памяти побольше… Смартфон который не жалко спалить на солнце и планшет который не жалко разбить… Ну и камера такая чтоб не жалко было если стибрят…

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
9 лет назад

Не понятно мне… Есть карточки на 128 гигов… Они весят мало их не надо отдельно заряжать и если и уронить то ничего с данными не произойдет… Разве что в горячий суп… Такого объема хватит на долго если ты со смартфона снимаешь… А фильмы… Ты же их не в ХД-качестве смотреть будешь… Места занимают мало… Я помню на 16-ть гигов все 9 сезонов х-файлов забил…
То что вай фай не везде есть это понятно… Но 3G-яйки не выход… Их надо заряжать… В них надо карточку местного оператора тыкать… Их надо настроить через веб-интерфейс прежде чем начнешь пользоваться… Там нельзя так просто воткнуть карту и натыкать пин… И это хорошо если там где ты отдыхать будешь есть покрытие 3G… Не понятно зачем это устройство в отпуске когда смартфон есть…

Please wait...
Magic_Pie
Magic_Pie
9 лет назад

Так где ссылка на тот, который ты взял?

Please wait...
vladsel21
vladsel21
9 лет назад

а что за внешний акум такой?

Please wait...
vladsel21
vladsel21
9 лет назад

если это тот который 30к мА/ч то да

Please wait...
Magic_Pie
Magic_Pie
9 лет назад

Bad news. Ты купил китайский power bank, в котором нет 30А/часов.

Please wait...
Damik
Damik
9 лет назад

Я вот взял только камеру, ноут, телефон и зарядки для них. И этого уже дохера — провода, зарядки и всего такого полный рюкзак. С ништяками из статьи я бы в истерике бился :)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: