Math 42 – давайте учиться легче!

Знаю на своем примере, что Keddr читают и смотрят много студентов и школьников, которые каждый будний день ходят просиживать штаны за партой слушая разного рода уроки. А особенно в школе ты учишь много ненужного тебе и я задался вопросом, как сделать учебу проще? Поэтому я решил открыть магазин приложений и искать выход из таковой ситуации.

Одним из самых сложных и при этом самым частым уроком для меня оказалась математика (и алгебра, и геометрия). Постоянно новый материал и куча вычислений, думаю это вам всем известно. И в один прекрасный момент я наткнулся на очень интересное приложение, которое мне очень помогло в учебе.

42

Math 42 – это калькулятор 90-го левела и плюс небольшой сборник заданий! Сами разработчики позиционируют его как помощник ученикам с 5-го по 11-ый класс при выполнении домашней работы и при подготовке к тестам. В этом шикарном приложении можно решать такие задачи:

  • Упрощение выражений;
  • Разложение на множители двучлена;
  • Решение линейных и дробных уравнений;
  • Решение систем уравнений;
  • Нахождения корней квадратного уравнения;
  • Деление многочленов;
  • Дифференцирование;
  • Действия с фракциями;

возможности

Не слабый такой список задач дополняет возможность отображения графиков функций.

При первом запуске приложение встречает нас аккуратной и стильной надписью MATH 42 на изящном белом фоне. А если серьезно и вкратце, то приложение может похвастаться минималистичным и приятным глазу дизайном. Как для калькулятора дизайн на твердую 5! Никаких излишеств, все четко и понятно.

Запуск

Интерфейс интуитивно понятный и затруднение при использовании может вызвать только его язык. В настойках доступны только английский, испанский, немецкий и французский. Если у вас появляются проблемы с переводом действий, то вы можете просто по очереди тыкать на варианты действий и таким способом отыскать нужное.

Я не буду сильно описывать кнопочки калькулятора ибо они стандартны, а вот пару слов про алгоритм решения скажу. После введения уравнения у вас на рабочей области появляются действия, которые можно выполнить. При нажатии на каждое выводится результат этого действия, для которого можно вызвать и само решение непринужденным нажатием на стрелочки вправо. Если вы вызвали какое-то ненужное решение, то вам просто надо нажать на крестик рядом с ним, все просто и понятно. Также есть возможность построить график функции.

Теперь рассмотрим еще одну возможность Math 42, а именно математическая тренировка. Для перехода нажмите на шапочку-конфедератку в левом верхнем углу. Тут вы можете выбрать что проходить (тренировку или тест), посмотреть счет, выбрать тип заданий или уровень сложности. На досуге можно позабавиться, если уже игры достанут и совсем нечего будет делать.

Упражнения

Приложение Math 42 может стать хорошим помощником в повседневности и в учебе. Калькулятор имеет красивый умеренный дизайн и интуитивный интерфейс. Среди возможностей доступно также построение графиков функций. Единственным минусом является отсутствие русского и украинского языков. Я считаю, что такой полезный софт не станет лишним на вашем устройстве и не займет много памяти, всего 5 мегабайтов. Math 42 доступно в App Store бесплатно.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
10 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Темный
Темный
9 лет назад

Мироненко Михаил, я тут в роли “местного злого тролля” выступаю, поэтому не обижайтесь на меня, но не могу не отметить, что фраза

Одним из самых сложных … уроком для меня оказалась математика (и алгебра, и геометрия).

скорее всего не соответствует действительности. Самым сложным для Вас оказались уроки русского (если таковые в Киеве, конечно, ещё сохранились).

Поэтому категорически рекомендую не просто

ходить просиживать штаны за партой, слушая разного рода уроки

а именно учиться на этих самых уроках. Ибо просто присутствие мало что даёт – проще тогда сразу пойти деньги зарабатывать, а не время в школе-ВУЗе терять.

Да, и приложения подобного рода, кстати, тоже хороши как раз для работающего человека, которому нужно максимально быстро получить результат, а не заниматься вычислениями. А вот если студенты будут вместо учёбы подобным софтом пользоваться – они никогда ничему не научатся. Так что для них это максимально вредное приложение, по вредности способное соперничать с электронными переводчиками.

P.S. с русским, кстати, всё хоть и не очень хорошо, но не катастрофично. Однако пунктуацию и формулировку некоторых предложений всё-таки стоит “подтянуть”.

Please wait...
seredenko_p
seredenko_p
9 лет назад

Странная заметка, точно не для наших школьников и студентов. Может стояло издать её на английском и гте то в США?

Please wait...
Андрей Москалец
Андрей Москалец
9 лет назад
Ответ  seredenko_p

seredenko_p, что, простите, стоЯло? :)

стояло издать

гте то


что-то мне очень страшно стало за наших школьников и студентов.

Please wait...
seredenko_p
seredenko_p
9 лет назад

Андрей Москалец, это же комментарий написанный на ходу, а вы опять!)

Please wait...
800147
800147
9 лет назад

Странное позиционирование продукта. Вроде, помощь школьникам, а версии для Андроида нет. Неужели современные родители школьникам только айфоны покупают?

Please wait...
Андрей Москалец
Андрей Москалец
9 лет назад

Мироненко Михаил, подтвержждаю. Школьники в Штатах, равно как и студенты B-grade ВУЗ-ов пользуются в ~90% случаев i-девайсами. При чем контрактными. AT&T. А вот в действительно серьезных школах (частные школы, школы для одаренных детей, школы искусств и т.д.) и в A-grade ВЫШ-ах как ни странно царит Android и… Verizon. А так же тот самый Wolfram Alpha :).

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: