Moves – фитнес-трекер для ленивых (Android, iOS)

Рынок аксессуаров уже давно полнится всякого рода гаджетами для отслеживания физической активности. Причем, если раньше ценник редко начинался ниже 99 долларов, то сейчас уже китайская Apple Xiaomi презентовала свой вариант фитнес-браслета за смешные 13 долларов.

Если у Вас до сих пор нет своего собственного электронного надзирателя за физической активностью – не беда, приложение Moves компенсирует потерю и сделает это бесплатно.

20140817_132105000_iOS

Данное приложение доступно как на Android, так и на iOS. И если у вас закралась мысль, что оно не для вашего смартфона, потому что в нем нет какого-нибудь со-процессора вроде Apple M7 – ошибаетесь, для сбора информации достаточно GPS-приемника, которым обладают все современные смартфоны.

После установки приложения, никаких особых усилий для начала работы не потребуется – достаточно лишь ввести ваши e-mail с паролем, чтобы вся собранная статистика сохранялась на сервере приложения, а также для учета сожженых калорий программа предложит указать ваши физические данные: возраст, рост и вес.

С этого момента приложение начинает работать в фоновом режиме и беспокоить вас будет разве что отчетами об успехах за день, неделю и месяц. А при установлении собственных рекордов Moves непременно вас похвалит!

20140817_132402000_iOS

Что же особенного, спросите вы? Ведь есть разного рода аналогичные программы для бегунов, велосипедистов… Магия приложения в том, что оно само отличает, когда вы ходите, бегаете, катаетесь на велосипеде или едете в транспорте. Последнее, к слову сказать, физической активностью не является и программа эти данные в результаты не заносит, а лишь хранит в хронологии событий для наглядности.

Результаты деятельности отображаются разноцветными кружками в соответствии с видом физической активности, а сами результаты можно выводить в километрах, часах, калориях, шагах (кроме велоезды) – достаточно тапнуть по кружочку.

20140817_133811000_iOS

Помимо того, что программа во время своей работы не отвлекает пользователя, она еще и готова делиться данными с большим количеством сторонних приложений. Однако, знакомых названий, кроме Microsoft HealthVault, лично я не заметил, но возможно кому-то такая возможность пригодится.

20140817_132542000_iOS

К сожалению, программа не позволяет делиться успехами пользователя в социальных сетях. Максимум, что она вам предложит – сделать скриншот, который сохранится в галерее и вы вольны его публиковать, куда вздумается.

Тем не менее, с помощью этого приложения вы можете с легкостью следить за собственной физической активностью без необходимости покупки отдельных гаджетов и лишнего расхода батареи вашего смартфона.

Please wait...
Теги: , , ,
0
8 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Иван Остапенко
Иван Остапенко
9 лет назад

У моего Nexus 5 итак туговато с аккумулятором, а уж постоянно включенный GPS, мне кажется, угробит телефон за пару часов) Или смартфону достаточно находиться в режиме “Определения местоположения по координатам сети”, а не в режиме “По спутникам GPS”? Но тогда точность измерений будет ведь ужасной.
И еще, есть у кого-нибудь сравнить результаты этого приложения с ежемесячным отчетом Google Now по пройденному километражу?

Please wait...
Иван Остапенко
Иван Остапенко
9 лет назад

Включил GPS, зарегестрировался, подтвердил почту.
Прошел от работы до магазина и обратно (от силы метров 800) – у меня насчитано 2,5 км и аккумулятор разрядился на 15%. Удалил не задумываясь. Уж лучше в таком случае RunKeeper.

Please wait...
profilaktor
profilaktor
9 лет назад

Терзает вопрос о том как интенсивно это приложение все-таки съедает батарейку??
Заметно ли всё же его влияние на продолжительность жизни смартфона?
А то получается прямо как-то даже не скромно – без “лишнего расхода батареи вашего смартфона”!

Please wait...
Mashuk
Mashuk
9 лет назад

Привет! У меня проблема, скачала Moves на 4S .. А интерфейс снова китайский. И это не первый раз. На приложении mapmywalk тоже(( выбора изм язык нет . Что делать ?! (((

Please wait...
owlbeardy (старый акаунт)
owlbeardy (старый акаунт)
9 лет назад

тоже юзаю мовес доволен

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: