Мышка A4tech X7 710BK – спустя 3 года

Всем привет! Сегодня я вам поведаю про мышь, которую, наверное, знают все. Расскажу, почему ее стоит купить (или почему нет) ну и дам пару советов!
Эту мышь я купил более трех лет назад, она является чуть ли не самой популярной. У нее прикольная форма, семь кнопок и «читерский» софт. И стоит она около 20$. Заманчиво, не правда ли? Но обо все по порядку.
Форма.
IMG_20160607_155027596
Одно из самых главных в мышке – это форма. Ну и тут она стандартная для всех х7, и подойдет она только правшам (об этом говорят кнопки на левой стороне). Мне ее держать удобно, но она подойдет для маленько-средних рук.

Сенсор.
IMG_20160607_155048886
Вот это действительно важно для геймера. Сенсор тут простенький, начального уровня Avago ADNS-3060. Это не плохой сенсор, но он «срывает» на цветных коврах. Так что рекомендуется использование только на черных коврах. Можно регулировать DPI при помощи кнопки на мыши, индикатором будет цвет подсветки этой кнопки. DPI регулируется в пределах 400-2000. Я играю на 400, на коврике Razer Mantis Speed (С aliexpress) и могу сказать, что сенсор иногда «срывает» и он ведет себя неадекватно.

Клики.
IMG_20160607_153714733
Микропереключатели (или просто микрики) тут Huano. Они считаются одними из топовых переключателей, и такие тут везде. Под основными синие с небольшим ресурсом в 5 миллионов кликов. Под боковыми зеленые (неизвестно сколько миллионов), под всеми остальными белые. Клик очень приятный, ну и за три года дабл клика у меня не появилось.

Материалы.
IMG_20160607_155249270
Самый обычный пластик, шершавый как наждачка. Резинок сбоку нет, и это минус, но есть дырочки, которые их имитируют. Есть глянцевые вставки для красоты, и надпись Х7. Вообще главной проблемой являются щели, в которые забивается много пыли и грязи. Все кнопки люфтят, но это уже как повезет. Для 20$ не плохо, не стоит это забывать. Провод в хорошей тканевой оплетке, он довольно длинный, 1.8 метра. Добротный, хороший провод с защитой от перегиба.
Софт.икс7
Он старый, ужасный, но со своей задачей справляется. В мыши есть память, так что настраиваем один раз и забываем о софте. Макросы можно навещать на любую кнопку, также есть разные профили. Мышь может хранить только один. Есть читерский софт, по типу стрельбы без отдачи, но я этим не пользовался, да и думаю что вас забанят за такое.

Итоги.

Что я могу сказать про мышь? Не плохо для 20$. Если вам от мыши нужно поиграть три раза в неделю в шутер, а в остальное время вы заняты более важными делами, это будет отличный выбор. Но в нынешний момент я бы ее не купил. Есть варианты намного лучше, чем эта мышь, от той же именитой Razer, где продают ОРИГИНАЛЬНУЮ Razer deathadder 3500 за примерно 25$. В «даше» будет намного лучше сенсор, лучше софт, лучше материалы. Именно ее я рекомендую к покупке, если стоит выбор о недорогой и «игровой» мышке. К сожалению, но Х7 морально устарела, а серия bloody мне кажется детской погремушкой. Вот такой вот обзор, если есть вопросы – welcome в комментарии, плюсы и минусы каждый определит для себя сам.

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
15 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
александр
александр
5 лет назад

нужна схема 710 мыши а точнее нужны данные сопротивления подходящего к белому проводу шлейфа.когда вскрыл мышь и при попытке отпаять провода потерял сопротивление . какого его сопротивление вопрос

Please wait...
viviainioikia
viviainioikia
7 лет назад

a4tech в принципе очень и очень средняя китайская дрисня, модель тут роли не играет никакой абсолютно

Please wait...
Алексей
Алексей
7 лет назад

Да были времена:)Жалко моя мышка долго не прослужила(Тоже X7 была только модель уже не помню, но похоже на эту.

Please wait...
800147
800147
7 лет назад

Так установили то только на одно устройство или на оба? Есть подозрение, что внутренняя память у мыши просто содержит настройки для программы, и без неё на компе ничего не заработает.

Please wait...
800147
800147
7 лет назад

Возможно. Хотя, на Винде всё работало, может, она и исправна. Возможно, она использует какие-нибудь методы WinAPI для имитации нажатия клавиш клавиатуры, и поэтому не работает на Линуксе, а может, это просто я кривой и что-то не так настроил. Проверять лень.

Please wait...
800147
800147
7 лет назад

С внутренней памятью там не всё так гладко. Стоит перезагрузиться в Линукс, и все настройки, почему-то, сбиваются. Видимо, без установленного ПО на компьютере, оно, всё таки, не работает. Ну и, думаю, всем понятно, что под Линукс никакого ПО для этой мыши нет. Драйверов нормальных тоже нет, так что Стим видит её как два устройства — мышь и контроллер, который всегда жмёт вправо. В общем, мышь отличная, но из-за отсутствия поддержки под Линукс, лежит она у меня в шкафу, а к компу подключена какая-то офисная мышь от Dell рублей, наверное, за 300 (вообще не помню, как она у меня дома оказалась).

Please wait...
800147
800147
7 лет назад

А программа при этом и на компьютере и на ноутбуке есть, или только на чём-то одном?

Please wait...
Кашпировский
Кашпировский
7 лет назад

Был у меня Deathadder. Померла левая кнопка через месяц после окончания гарантии. Т.е. через 13 месяцев не самого активного пользования. А вот лежит какой-то Bloody от той же А4, уже 3 года работает исправно

Please wait...
Kuresh
Kuresh
7 лет назад

Я 718BK купил лет 6-7 назад. Вот если ничего не путаю, то только шнур менял. У меня он проще был и тупо перегнулся. А так мышь всё еще жива и готова к бою :)

Please wait...
Алексей
Алексей
7 лет назад

Эх были времена, когда шел в магазин с 1000 рублей, а возвращался с какой-то из мышек Х7 уже не помню, раскрашенной в песочные цвета… Сколько врагов ей было убито)) Ну а теперь пользуют steelseries, очень классная мышка, кроме того что в dpi после 2000 идет скачек сразу на 4000.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: