Не тратьте время на неинтересные публикации в Feedly

В моей RSS-ленте больше 30 источников. Каждый день они генерируют несколько сотен записей. При этом для чтения я отбираю не больше 10-15% публикаций. Остальные либо содержат весь смысл в заголовке, либо вообще не представляют интереса, а потому беспощадно отмечаются мной как прочитанные. Еще совсем недавно я тратил слишком много времени на отбор нужных записей, пока не наткнулся на один полезный плагин. Возможно, с его помощью вам также удастся сэкономить время.

Как же оптимизировать потребление контента в рамках RSS? Дело в том, что процесс отбора информации для чтения можно автоматизировать, если найти объективный критерий ее интересности. Ознакомьтесь с таким предположением: чем больше лайков от других пользователей собирает публикация, тем выше вероятность того, что она представляет ценность и для вас. Если вы согласны довериться большинству и положить коллективное мнение в основу отбора интересных записей, тогда установите плагин Sortly для Chrome (увы, способ работает только с этим браузером). В ином случае – мой совет будет бесполезен.

Sortly

Возле каждой записи Feedly отображает счетчик лайков. Sortly анализирует этот показатель и сортирует публикации в порядке уменьшения его значений. Таким образом, самые сливки оказываются в верхней части списка, а нижнюю можно просто игнорировать. Этот маленький апгрейд превращает Feedly в подобие Reddit. Для меня удивительно, почему разработчики ридера сами не реализуют такую возможность в своем продукте.

Процесс использования Sortly довольно прост. Запустив Feedly после инсталляции плагина, на панели инструментов (справа сверху над списком записей) вы заметите кнопку в виде стрелки. Пока Sortly работает с единственным из доступных в ридере режимов отображения – «Только заголовки». Поэтому в настройках Feedly приведите публикации к соответственному виду и нажмите на кнопку плагина. После этого все записи мгновенно выстроятся по количеству начисленных лайков.

Feedly + Sortly

Имейте в виду, что Sortly не позволяет сортировать публикации за выбранный промежуток времени, как это возможно в случае с Reddit. Плагин обрабатывает абсолютно все видимые записи. Поэтому важно контролировать количество отображаемых ридером публикаций. Для этого рекомендую периодически скрывать записи старше дня или недели, в зависимости от частоты использования Feedly. На этом все, приятного чтения :)

Please wait...
Теги: , , ,
0
4 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
OwlBeardy
OwlBeardy
9 лет назад

Не доверяю большенству, имею свой взгляд вещи так сказать.
Отбираю самое нужное, если ресурс скажем публекует толковые материалы просматриваю все, открываю 40-50% если ресурс на 60-80 процентов публикует безсмысленные статейки с заголовками которые отображают всю суть содержимого в материале.. в “топку”, полностью удаляю ресурс из фида, и даже если там попадает один, два интересных материала на “кучу” статей, это не столь уж важно, ведь материал если стоящий попадет на глаза еще раз…
Люблю медиум! =)

Please wait...
alastor
alastor
9 лет назад

если разработчики сделают нейтивно фишку с сортировками по лайкам, то эти лайки будут тупо накручеваться. и тогда опять будете читать только заголовки или 10-15% инфы

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: