Обзор фильма Дэдпул

Хайп, который собрал вокруг себя Дэдпул, можно сравнить только со «Звёздными войнами». Чем ближе была дата премьеры, тем больше его обсуждали. Трейлеры, посты в ВК, прокручивая ленту невозможно было не наткнуться на очередной мемасик о нем. Фильм ждали не только фанаты безумного убийцы, но и обычные люди, которые и не знали о существовании данного персонажа. А так как большая часть фантов Дэдпула, по возрасту ближе к Барту симпсону чем к Гомеру Симпсону, была вероятность того, что на фильм повесят клеймо PG-13 и на нем можно будет ставить крест. Но рейтинг R (18+) дал надежду на “кровавое” будущее фильма.

И так, с чего бы начать? Неверное с того, что Райан Рейнольдс, который сыграл Дэдпула по совместительству, был ещё и продюсером фильма. В интервью, Райан постоянно говорил о своей любви к персонажу и что в фильме сделает его максимально аутентичным, а о недоразумении, которое все видели в Люди Икс: Начало. Росомаха, можно забыть.

Дэдпул получился именно таким, каким я привык видеть его в комиксах. Безумный, смешной и крутой. На протяжении всего фильма он практически не замолкал. Постоянно отпускал шуточки ниже пояса и подкалывал остальных персонажей. Юмор в фильме на высшем уровне, рейтинг 18+ здесь не спроста. Что касается актёрской игры Райана – справился он на все сто процентов. Конечно, сложно оценивать актёрскую игру, когда персонаж находится в маске. Но у него получилось передать безумный характер Дэдпула.

deadpool

Остальные персонажи – это стандартные друзья главного героя, девушка главного героя и злейший враг главного героя. Они отлично выполняют свою роль болванчиков, которые иногда шутят. Если бы их не было, хронометраж был бы минут 30. И весь фильм состоял из сцен как Дэдпул шутит и убивает.

Фильм не, то что бы короткий, но смотрится быстро и на одном дыхании. За все время просмотра, мне в голову ни разу не пришла мысль, «когда же он закончится». Он настолько динамичный, что сцен, где персонажи просто что-то обсуждаю практически нет. Из одного действия зрителя бросают в другое. Каждая сцена наполнена юмором. Шутки практически, в каждой сцене. Персонажу больно – шутка. Персонажи сражаются – шутка. Такое чувство, что фильм должен был быть подлиннее, но из за малого бюджета, хронометраж пришлось сократить, а шутки оставить и впихнуть куда только можно. Не то, чтобы они плохие или неуместные, просто их слишком много. Даже в комиксах, их и то меньше.

deadpool-disgusting-men-1

Отдельно, хочу поблагодарить, наших локализаторов. До просмотра фильма, мою голову не покидали мысли о том, что все шутки будут напрочь испорчены. Но справились они на все 100%. Некоторые шутки были отлично переделаны, для Украинской аудитории. В общем молодцы, хвалю!

Фильм получился отличным, конечно его есть за что поругать, он далеко не идеален. Но он не похож на стандартные супергеройские фильмы от Marvel. Он жестокий, саркастичный и взрослый. Его фишка в том, что главный герой совсем не герой. Он плохой парень, который делает и говорит, то что хочет.

Как по мне – это лучшее, что издавала Marvel за последнее время и кассовые сборы это подтверждают. У фильма был очень маленький бюджет (по сравнению с остальными картинами Mаrvel), но получилось отлично. Рекомендую!

Please wait...
Теги: , ,
0
10 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
akurashka
akurashka
8 лет назад

Мне не очень понравилось, слишком много пошлых шуток и шуток вообще. Были скорее забавные моменты, мой любимый был с недоразвитой ручкой и бабкой. Марвел и так достали своими комиксами, где каждый герой пытается поострить круче другого, даже Альтрон все время пытался юморить, это утомляет.

Please wait...
Владимир Михайлович
Владимир Михайлович
8 лет назад

Фильм шикарный.
Насколько я обожаю украинскую озвучку, но вот именно после просмотра дедпула мне захотелось посмотреть его в оригинале. У нас всегда отлично озвучивают, и часто это добавляет колоритного юмора, но в этом фильме юмора было столько, что больше и не надо.
Ярким примером были реплики Колосса, насколько это азировщина была в кассу в агентах анкл, и как-то совсем не зашла тут.

Please wait...
Mendreyk
Mendreyk
8 лет назад

Анкл не смотрел, а у Колосса зашла. И знакомым зашла. Вероятно, дело в том, что я и “знакомые” – студентота в ЛП и “азаровщина” – регулярный вид прикола, а тут она просто сделана весьма годно.

Please wait...
akurashka
akurashka
8 лет назад
Ответ  Mendreyk

А мне вот как раз из-за “азаровщина” не понравилась, ибо это уже неактуально. Но потом я узнал, что Колоса вообще звали Петром

Please wait...
viviainioikia
viviainioikia
8 лет назад

что блять? “продюсоры подсмотрели как публика реагировала на то как во мстителях Халк стебал Тора?” Такое мог написать только умственно отсталый. Удали аккаунт и никогда больше здесь не появляйся.

Please wait...
TwTwTwTwTw12345
TwTwTwTwTw12345
8 лет назад
Ответ  viviainioikia

https://m.youtube.com/watch?v=7c4aGQtY0Xs

Please wait...
TwTwTwTwTw12345
TwTwTwTwTw12345
8 лет назад
Ответ  viviainioikia

https://youtube.com/watch?v=7c4aGQtY0Xs

Please wait...
TwTwTwTwTw12345
TwTwTwTwTw12345
8 лет назад
Ответ  viviainioikia

YouTube.com/watch?v=7c4aGQtY0Xs

Please wait...
TwTwTwTwTw12345
TwTwTwTwTw12345
8 лет назад

Сматрел. Впечатление “хорошо”. Видимо продюсоры подсмотрели как публика реагировала на то как во мстителях Халк стебал Тора и решили что надо людям и рискнули попробовать новый формат супергеройских фильвом где акцент сделан не на мащтабность зрелемшность и драмматизм происходящего а так типа “тупа поржать” и ДедПул как ни кто другой для этого подошел. Если раньше все супергеройские фильмы это был типа “реслинг” где люди в ярких костюмах и масках типа мочили друг дружку то этот фильмец эти типа такой “камеди клаб” где ГГ только и делает что все стебет и опошляет до нельзя, мочилово уходит куда-то на второй план, главное юмор, и все начиная от начальных титров и кончая финальными это такой стеб… Там даже стена ли постебали…

Please wait...
Я
Я
8 лет назад
Ответ  TwTwTwTwTw12345

Йо. Ты типа все отлично изложил. Мне даже типо понравилось прикинь

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: