Итак, не смотря на то, что “майки”со своим Windows захватили весь мир, и многие просто категорически отказываются видеть на рабочих столах своих PC что-то, кроме этих самых окон, я решил оспорить вашу личную неприязнь к OS X. Поэтому, если вы являетесь представителям этой “Макофобии”, эта статья (точнее сказать, мой авторский крик души) специально для вас, ведь в ней я если не открою вам глаза, то просто у вас будет повод сходить “по своим делам кипятком”. Ниже я попробую привести 5 причин выбрать продукт Apple!
Интеграция ОS X с IPhone – очень удобная функция, появившаяся, правда, уже очень давно, однако чистый и всем понятный смысл приобрела только в Yosemite, а именно возможность принимать звонки с вашего I-девайса, а также получать SMS, есть возможность и обратной связи (т.е. звонить и писать прямо с Mac). Этот аргумент, хоть и не весомый, но имеет место быть, ведь в Windows (на данный момент) этого нет.
Поиск Spotlight – полезный инструмент, помимо простого поиска по системе, получивший большое количество функций в последней версии OS X, а именно: вывод результатов из Википедии, App Store, ITunes, Карт, Bing и еще много откуда, вплоть до расписания авиарейсов или киносеансов.
Handsoff: начни и закончи работу на любом I-девайсе – эта функция, мягко говоря, делает тебя неразлучным с твоими устройствами. Только представьте, вы можете начать печатать текст на Mac, затем поняв, что опаздываете на работу, отправиться на метро и продолжить набор своего потока мыслей, но уже на IPad, затем, приехав на рабочее место, спокойно делаете последние штрихи на рабочем MacBook. Без сомнения гениально!
Mail Drop – идея обмена файлами по e-mail появилась еще в момент появления самих электронных ящиков. Но, благодаря изобретению Mail Drop, у владельцев Yosemite появилась возможность обмена файлами, изображениями, видео, причем на любой электронный ящик. Единственный минус лично для меня – это ограничение по “весу” контента, помещенного в электронное письмо (не более 5ГБ).
Стоимость – самое явное превосходство OS X над Windows. Допустим, переход на Yosemite был подарен Куком и командой всем владельцам OS X Mavericks. Правда, переход с Windows 8 на Windows 8.1 тоже оказался бесплатным, однако, если вы задумаете перейти с XP, Vista или Windows 7 – вам придется выложить на стол 150$