Silicon Power Sky Share H10 – 500Гб информации на мобильном

Цель приобретения внешнего HDD с Wi-Fi

Иметь при себе и большой объем информации различного типа с возможностью пользоваться ею с любого устройства и в любом месте.

Не представляю ни дня без музыки. Иногда приходится ездить в дальнюю дорогу, а в дороге приятно скоротать часок-другой за просмотром фильмов. При этом по работе приходится использовать массу различных файлов с просчетами, текстами в Word/PDF и просчетах в Excel.

Внешний вид и комплектация

ipp

Дизайн диска выполнен в относительно строгих линиях. Верхняя панель глянцевая и украшена кругами вокруг кнопки включения, напоминающая ряб на воде. По словам производителя они стремились передать этими окружностями концепцию “прикосновения”. Она гласит о том, что обмен файлами также прост, как нажатие на кнопку ВКЛ. Сама же кнопка находится на передней панели в правом нижнем углу, а в противоположном углу скромно разместился логотип производителя.
Тыльная сторона выполнена из матового пластика. Устойчивость гаджету обеспечивают 4 небольшие, резиновые ножки по краям.
Все разъемы находятся на нижней грани устройства. Их всего три: USB 3.0, питание, Reset.

В самой коробке, как и заявлено производителем, были аккуратно уложены зарядное устройство, кабель USB 3.0 и гарантия с инструкцией. Впрочем, для работы большего и не нужно.

 ipp

Технические характеристики

Характеристика

Silicon Power

SP500GBWHDH10C3K

Объем, Гб

500

Интерфейс

USB 3.0 / Wi-Fi 802.11b/g/n

Формафактор

2,5″

Частота вращения, об/мин

5400

Буфер, мб.

8

Макс. внутренняя скорость, МБит/с

1 160

Макс. внешняя скорость, МБит/с (Wi-Fi)

300

Максимальное количество подключений

8

Встроенная батарея, мА/час

2600

Габариты, мм

133х86x23,5

Масса, г

255

Гарантия, мес.

24

ТЕСТ-ДРАЙВ

Тестовые стенды:
·       ПК (Core i5 2500/ASRock Z68 Extreme4 Gen3/Контроллер USB3.0 – Etron)
·       TV (LG 32LB563V)
·       Смарт (Huawei P6)

Начало работы

Закинуть всю необходимую информацию на накопитель не составляет ни малейшего труда. Достаточно подключить его по USB к ПК/ноуту. Установка происходит моментально и автоматически, не требует никакого дополнительного софта. При этом, жесткий диск уже отформатирован в формат NFTS и содержит на себе демо-ролик компании в заранее созданной папке для видео.
Доступное место на устройстве стандартно, как для любого жесткого диска такого объема – 465 Гб.

После записи всех необходимых данных на мобильном устройстве отключите HDD от ПК/ноутбука достаточно нажать кнопку на передней панели устройства и, спустя 40 секунд, оно само создает беспроводную сеть. Как только индикатор засветиться синим – значит сеть создана и можно подключаться.

Для подключения по Wi-fi необходима программа, которую можно скачать в Google Pay или AppStore.

 

 5yJ4nhq8zSU


Далее следует позаботиться настроить защищенную беспроводную сеть. Устройство поддерживает шифрование сигнала: WPA+WPA2. Эти и другие настройки находятся в Setup.

 juIbMW7MBEM

Дальнейшее использование – это путешествие по заранее предусмотренным разработчиками папкам или через меню “Home”. Оно позволяет зайти непосредственно на сам HDD, как это делается на ПК.

 
KSEnj7wohnMCzfDPQQBKmM

Плюсы

+ Длительность работы от батареи выше заявленной производителем
+ Воспроизведение фильмов на телефоне объемом в 50гб
+ Скорость чтения/записи
+ Стоимость
+ Интуитивные интерфейс приложения для мобильных
+ Дальность действия Wi-Fi больше заявленной производителем
+ Возможность подключения до 8 устройство по Wi-Fi

 Минусы

Не умеет записывать и сохранять несколько файлов одновременно
Приложение для Android выдает ошибку при записи файла неподдерживаемого диском
Греется в кармане рюкзака
Нет возможности использовать интернет на мобильном одновременно в HDD

Заключение

В первый момент мне USB HDD с Wi-Fi показался абсолютно бесполезным приобретением. Но, поразмыслив над тем, что мне не хватает 32Гб в телефоне – ведь на них или музыку запишешь, или пару фильмов в HD, я понял всю ценность покупки. Облако можно использовать только документов, а фильмы с него не посмотришь в дороге. Sky Share же решает проблему недостающего объема на телефоне с Android, а пользователей iPhone освобождает от привязки к яблочным гаджетам.
Также, отдельно хочу отметить, AIDA утверждает, что на борту Sky Share стоит жесткий диск Segate. Это значит, что Silicon Power лишь корпус свой сделал с Wi-Fi и софтом. При этом цена аналога от Seagate в среднем выше на $35.
Если вам необходим большой объем данных всегда под рукой на любом устройстве, если вы меломан или любитель посмотреть фильмы в дороге, то советую обратить внимание на Silicon Power Shy Share H10.

Please wait...
Теги: , , , ,
0
2 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Александр
Александр
9 лет назад

Толково написал. По чем купил? Спасибо

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: