Сказ о выборе внутриканальных наушников до 60$

Сразу предупреждаю о том, что данная статья является плодом моих мыслей, впечатлений и вкусов, и всё нижесказанное может различаться с вашим личным мнением.

Вот сидел я пару недель назад в своих Marshall major и думал о том, что мне делать с возможным похолоданием (как я ошибался по этому поводу)? Ведь наушники такого класса неудобно носить под шапками, а без шапки просто некомфортно в холодную погоду. Именно тогда я и решил купить себе вторые наушники. Задача стояла такая: найти внутриканальные наушники с приятным дизайном, надёжные, хорошо звучащие, да еще и в районе 50$. После небольшого рисёрча моя выбор пал на 3 модели: sony xba c10, Soundmagic e10 и Brainwavz m1.

Также были мысли по поводу sony xba-1, но в том месте, где я брал эти наушники на тест, последних банально не оказалось в наличии. Стоит еще заметить, что Soundmagic e10 и sony xba-1 были у меня до этого на тесте, соньки мне нравились, но нравились меньше, чем продукт компании soundmagic. Поэтому я не сильно расстроился, когда не смог взять из себе на тест вновь.

Вот прошла неделя с того момента, как я взял все эти наушники на тест, у меня сложилось мнение о них и я даже уже решил, какие именно я оставлю себе.

Sony xba – c10

Младшие наушники с уравновешенным якорем в линейке sony или просто “арматура”. До выхода этой модели это место занимали xba-1. Причём xba-1 были едва ли не лучшими в этом классе. А вот их наследник сильно сдал позиции по всем позициям. Всё, начиная от комплекта поставки до звука, существенно урезали, оставив схожую цену. Sony, не надо так, пожалуйста! Достав наушники из коробки, вы видите около 6 пар насадок, пластиковую штуку, на которую нужно наматывать наушники, немного макулатуры и сами наушники. А где чехол? Ведь с xba-1 шёл отличный чехол для транспортировки. Первый минус в карму sony. Второй минус в карму — это звук. Поначалу я думал, что они ещё разогреются, начнут звучать по-другому, но чуда не произошло. Звук можно охарактеризовать один словом: фанера. Можно было бы посчитать, что эти наушники разрабатывались, как миниатюрные мониторы, но у них слишком неровный звук для этого. А ещё и деталей меньше, чем у собратьев. Зато я могу похвалить sony за то, как сидят xba-c10 в ухе, и за всегда прямой и не запутанный провод. Именно из-за этого всякий раз, когда мне нужны наушники, чтобы посмотреть видео или поиграть, я всегда тянулся за sony. Но, подводя итог, я могу сказать, что эти наушники сильно сливают своим собратьям по ценовой категории.

Brainwavz m1

brainwavz m1_3

Эти наушник для меня были самой настоящей тёмной лошадкой. Но эта тёмная лошадка оказалось породистым мустангом, или что там ценится с мире парнокопытных скакунов. Хорошее впечатление наушники произвели, как только я увидел коробку. Потом я открыл её и увидел чехол. Хотя, это — даже скорее не чехол, а кейс. Да, жёсткий кейс, выполненный в виде ванны-гроба. Внутри него лежали 6 пар насадок, одна из которых оказалось поролоновой. И я влюбился в эти насадки. Они сидят так, что ты перестаёшь их чувствовать и создаётся впечатление того, что звук идет извне. Этому способствует ещё и то, что сами наушники — достаточно лёгкие и маленькие. А ещё они чёрные и глянцевые, по крайней мере у меня. Мне такое решение не очень нравится, особенно — на фоне Soundmagic e10, имеющих железный корпус при не намного большем весе. Пожалуй, единственный минус этих наушников — это провод. Имеет сильно выраженный эффект памяти. Зато он достаточно толстый и производит впечатление крепкой вещи. Ладно, хватит тратить время на всякие глупости и обратим внимание на важнейший аспект любых наушников — звук. А  он тут как раз ОГО-ГО! Детальный, насыщенный, с приятными басами, отличными верхами и серединой. Я даже не знаю, что сказать ещё про звук, выдаваемый этим наушниками. Я им просто поражён, и это — пока лучшее, что я слышал до 60$. Именно их я себе и буду брать, ведь для меня звук играет ключевую роль.

Soundmagic e10

_DSC1437

Многие считают эти наушники лучшими в диапазоне до 70$. И я с ними полностью согласен. Это — наилучшее сочетание качества сборки, провода, имеющего значительный запас по прочности и малый эффект памяти, восхитительного звука и малой цены. Как было сказано выше, они металлические, при этом достаточно лёгкие, хорошо сидят в ушах. В комплекте в наушниками также идет чехол, что я считаю крайне важным для такого типа наушников. Звук, выдаваемый e10, на крайне высоком уровне: басовитый, но без провалов по остальным частотам, детализированный, ничто не режет слух, ничто не давит на уши. В общем, всё отлично, хотя, в сравнении в Brainwavz m1, лично для меня слишком много баса. Это — единственное, почему я не буду покупать е10. Будь чуть-чуть меньше баса, я бы взял именно их, даже не смотря в сторону конкурентов.

Что же я могу сказать в конце сея мыслеизлевания? Могу, не кривя душой, посоветовать к покупке как модель m1 от Brainwavz, так и e10 от Soundmagic. Они обе могли бы стоить куда больше, чем за них просят. А Sony можно только поругать за звук, ведь xba-1 за те же деньги звучит лучше. Дав c10 другу и спросив, как они ему, я получил в ответ: “Как китайские дешёвые наушники, только с усмирённым басом”, и, к несчастью, это — правда. А если вы хотите неплохую арматуру до 70$, я могу вам посоветовать xba-1, которая реально неплоха, хотя по некоторым моментам и проигрывает динамическим собратьям. На этой ноте я прощаюсь с вами. Слушайте больше музыки, общайтесь больше с людьми в реальности и будьте добрее к окружающим. Peace!

Please wait...
Теги: , , ,
0
26 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Maxim
Maxim
10 лет назад

Можете подсказать накладные или мониторные наушники до 150$?

Please wait...
Maxim
Maxim
10 лет назад

А что вы думаете о Klipsch Image One II?

Please wait...
Магжан
Магжан
10 лет назад

Помогите с выбором, слушал до этого Сенхи 300, умер левый наушник. Стою перед выбором http://www.ebay.com/itm/VSONIC-GR02-ProII-Silver-Cable-Flagship-Edition-Low-Frequency-IEM-Earphone-/380376622782?pt=US_Headphones&hash=item589036a6be
и
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=111202417021&var=410230771515&fromMakeTrack=true&ssPageName=VIP:watchlink:top:en
Посоветуйте что более близко по звучанию к Сенхам?

Please wait...
Магжан
Магжан
10 лет назад

Спасибо. Наверное возьму Голд эдишн, смущает только прямой штекер.

Please wait...
Bringoff
Bringoff
10 лет назад

Xiaomi Piston O_o

Please wait...
Maslyakoff
Maslyakoff
10 лет назад

К паре наушников в обзоре выше, предлагаю также рассматривать Altec Lansing MuzX Ultra MZX 606
http://t.co/cUBsdlWMZU (за ссылку обзора спасибо автору статьи – Рева Станислав )

Please wait...
Maslyakoff
Maslyakoff
10 лет назад

Также в продаже есть Гарнитура SoundMagic E10M – те самые наушники с гарнитурным блоком! Владельцам смартфонов, полагаю очень хорошее предложение!

Please wait...
Алексей Журавлёв
Алексей Журавлёв
10 лет назад

Нижние 2 модели имеют вытянутый корпус и будут точать через шапку, так что хз правильный ли выбор)

Please wait...
UnixMan
UnixMan
10 лет назад

слушаю drum and bass) мне идеально подходят. Китайцы все больше начинают идивлять качественними вещами, которими реально хочется пользоватся.

Please wait...
UnixMan
UnixMan
10 лет назад

Пользуюсь Soundmagic e10 уже год….доволен ими на 100%

Please wait...
gr-e
gr-e
10 лет назад

Для меня лучшие уши до 60$ — vsonic gr04 flagship (53$), в сравнении со старшим братом gr07 играют на удивление достойно. Brainwavz M3, которые были до этого, не идут с ними ни в какое сравнение, хотя наушники тоже очень хорошие. M3, кстати, сейчас за 69.50$ с бесплатной доставкой можно взять на mp4nation (не реклама, конечно).
P.S. И на M1 том тоже сейчас скидка ;)

Please wait...
Alex K.
Alex K.
10 лет назад
Ответ  gr-e

У меня vsonic gr04 flagship , ставят раком мои предыдущие AKG за 110 баксов в момент. Только вот меня стали откровенно подбешивать затычки….

Please wait...
gr-e
gr-e
10 лет назад

Ну, я всегда наушники “вслепую” брал, разочарований пока не было.

Please wait...
Das
Das
10 лет назад
Ответ  gr-e

Да, с китайцами трудно конкурировать: по соотношению цена/качество Vsonic, Brainwavz, Rock-it-sounds оставляют далеко позади всяких именитых соперников. Что самое приятное, по качеству звука очень часто могут уделать Монстров, Сенхов и прочего разрекламированного шлака по цене в разы дороже.

Please wait...
Matvey Antipov
Matvey Antipov
10 лет назад

Я бы взял за эти деньги klipsch s4(в любой модификации), что и собираюсь сделать. Звучат они для своей цены очень и очень чудненько

Please wait...
Das
Das
10 лет назад
Ответ  Matvey Antipov

Не советовал бы. Не претендую на истину, но в рамках 60 баксов есть ооочень много вариантов, которые будут лучше и по звуку, и по качеству. Есть неплохой обзор-рейтинг на авторитетном ресурсе head-fi.org.
Вот ссылка на него, только в виде интерактивной таблицы: http://theheadphonelist.com/headphone-list/

Please wait...
thefighter
thefighter
10 лет назад

Заметил ошибочку, лошади непарнокопытные) Кстати, завтра забираю с почты свои новые AKG)))

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: