Очень горячий выпуск: как Land Rover убивает и почему их нельзя покупать? Samsung Galaxy Note20. Как молодые менеджеры портят жизнь большим компаниям?

Каждую неделю я стараюсь не оставлять вас без свежего выпуска подкаста, спасибо за то, что вы его слушаете! Сегодня очень горячий выпуск, аккуратно :)

Сегодня в выпуске:

  • Пару слов про ситуацию в Беларуси
  • Новый Land Rover Defender может вас убить и это не шутки. Почему нельзя покупать эти автомобили?
  • Что такое Samsung Galaxy Note20 и Note20 Ultra?
  • Как одна девочка-менеджер сорвала хорошую сделку для большой компании.

Пост про проблемы с Land Rover Defender

Поддержи подкаст и другие наши проекты на Patreon
Вопросы присылай на [email protected]

Ищите подкаст в:

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and pressing Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , ,
0
46 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Анна Кузнєцова
Анна Кузнєцова
2 лет назад

прям история о том, как щербатая девочка убьет весь ваш маркетинг))) А вообще это конечно реальная боль, знаю так сказать, изнутри кухню

Please wait...
Olksver
Olksver
2 лет назад

Рассказывать про ситуацию с компанией, с упором в то, что корону Ляпоты пошатнула какая-то молодая девушка. Это было низко и отвратительно. Слежу за кеддром и всеми производными с 2012 года, и это изливание обиды своей аудитории просто нонсенс.
Это твои внутренние бизнес вопросы, и промолчать, или хотя бы отстегнуть мелкий комментарий по этому поводу, было бы поступком настоящего мужчины.
Но нет я изолью всю слезу на свою аудиторию, выравнивая корону и показывая, что из-за своих принципов я потрачу в три раза больше денег. Противно слушать.

Please wait...
Максим
Максим
2 лет назад

Про Білорусь
Мені довелося декілька разів відвідувати Мінськ зі службовим відрядженням протягом 2015-2017 р.і я дійсно отримав відчутні враження, за якими можна зробити певні висновки.
Дійсно, якщо говорити про порядок в країні, то все на високому рівні (принаймні в столиці). Чисто, мало рекламних білбордів, що засмічують простір, злагоджена архітектура без недолугих контрастів, вуличні об’єкти без результатів вандалізму, чудові дороги та велооріжки і т.д.
Але разом з цим, тільки в’їжджаєш в країну і тебе зустрічають дуже непривітні прикордонники, розмова з якими нагадує допит у відділку. Легко почути думку молоді про безперспективність майбутнього, дуже багато людей в розмові побутовій говорять пошепки, про політику взагалі не говорять, більше того білорус у потязі заявив, що мені навіть “не положено” говорити про українську політику в його присутності. Поліціянт на вулиці мене зупиняє, шманає рюкзак і виясняє з якою метою я придбав 4 коробки цукерок та 5 шоколадок. На центральній площі міста дуже мало людей, на віміну від того ж Києва та інших європейських столиць. У столиці ніде не почув білоруської мови, окрім метро та від старої бабусі на вокзалі. Все це є відголосками політичного режиму в країні і явно свідчать про відсутність демократичного вибору в народу та потужній системі реперсивного апарату.
Тому те, що зараз відбувається мало б відбутися рано чи пізно. І такий протест білорусів – це їх вибір та відпоідальність.
І як на мене, свою думку з цього приводу може мати та висловлювати будь-хто (як громадяни Білорусі так і ні). Власна думка це не вмішування у чужі справи, а спосіб визначення власної позиції та відображення особистого світогляду та цінностей.
А ті, то розповідає “не висловлюйтесь”, “не вмішуйтесь”, “розберіться у своїх проблемах” є просто слухняними слугами режиму диктатури (кгбшної путніської чи лукашенківської).

Please wait...
Денис
Денис
2 лет назад

Ребята поехали в Карпаты чтобы сравнить эталонный внедорожник Jimny и новый деф. По итогу – Jimny затопили (разбирали, вымакивали воду), пробили колесо, застряли (вытаскивали лебедкой). Деф – проехал там же, без единой проблемы, на перекачанной дорожной резине. Вывод – деф это паркетник, не подходит для бездорожья. Норм, чо.
Проблемы с тормозом – это нихрена не нонсенс, это обычные детские болячки которые были у всех (я напоминаю про педаль газа у тойоты).

Please wait...
Максим Себов
Максим Себов
2 лет назад

Хотелось бы, чтоб в вашем контенте не было никогда обсуждения политики и религии. Никто не знает правды (зачем и почему что-то происходит или кто-то что-то делает) У каждого свое видение ситуаций и у каждого своя правда. У меня свои взгляды на все происходящее в мире и я этим могу поделиться только в узком кругу приближенных мне людей, потому что я знаю, что никаких перепалок и споров не будет, и что каждый выскажет свое мнение и не будет никто никого ни в чем обвинять. А у Вас вечный срач в коментах после того как вы зацепите какую то полит тему.
P.S. Хочу сразу предупредить, что отвечать кому то на коменты и вступать в дискуссии под этим постом я не буду.

Please wait...
Ladno
Ladno
2 лет назад

>>> А у Вас вечный срач в коментах после того как вы зацепите какую то полит тему.
Ну так одна из целей подкаста вызвать подслушателя на дискуссию, на выражение своей точки зрения в комментариях. Что в том плохого?

Please wait...
Валерий Дашин
Валерий Дашин
2 лет назад

Сань, знаю что ты не прочтешь этот коммент, т.к. пишу поздно. Но погода была не ясная, поехал на велосипеде только сегодня и включил твой подкаст. И вот “небольшой” коммент. Мне дико смешно, когда люди вообще не интересующиеся политикой и тем что творится в других странах – говорят: “а вот там то лучше”, “В Украине ничего не поменялось после Майдана, но хотя бы люди научились протестовать” и т.д. и т.п. Начнем с того, что я вообще не поддерживаю силовиков в Беларуси. От слова совсем. Одно дело жестко разгонять толпу митингующих, которые сами лезут под раздачу. Другое дело бить и стрелять в случайных прохожих. Ну блин вас в гугле забанили что-ли? Посмотрите что силовики делали во Франции совсем недавно! Посмотрите что делали в Англии, Испании, Германии и т.д. Не говоря о светоче демократии и свободы слова Соединенные государства Америки. В Беларуси это они еще совсем мягко прошлись, т.к. бьют они резиновыми дубинками. Это очень больно, но остаются в основном синяки да ссадины. Максимум трещины костей! А во Франции в особо ожесточенных днях применяли – внимание! Телескопички! Кто хоть раз видел это оружие, тот поймет о чем я. После удара в колено – 100% человек будет ходить всю жизнь хромая. Удар в локоть – хрен ты когда разогнешь руку. А во Франции не стеснялись бить и по лицу. да-да, в просветленной Европе. А в США применяют деревянные палки, удар такой палкой металл на машине гнет. Получить такой по телу, ну ты раз и навсегда забудешь про митинг. Твоя любимая Германия, вот ты видел там толпу пьяных? Наверняка видел если был на пивных фестивалях. (не обязательно любить пиво). Так вот я лично видел как идет толпа пьяных, человек 25-30 и на ширину всей своей души поют, орут и смеются. И полицейский просто помахал пальчиком. И сразу же тишина… Что бы было если бы случилось тоже самое в РФ или Украине? Да всем пофиг бы было. А в Германии тишина, почему? Да потому что они прекрасно знают, что в случае чего огребут так, что пить перехочется раз и навсегда. Там воспитание такое. Не менталитет (это вообще бред, нет никакого менталитета), это просто воспитание обществом и работа правоохранительных органов.
Далее о том, что люди хотя бы научились митинговать после Майдана. Т.е. эти люди хотят сказать, что это норма последствия Майдана? И так должно быть всегда? Это сотня убитых во время Майдана. Это заживо сожженных безоружных сотрудников Беркута, которые просто стояли? Это насилование, избиение и убийства семей сотрудников Беркута? Это 46 заживо сожженных ни в чем не повинных людей в Одессе? Это тысячи убитых на Донбассе? Это вот так должно закончиться в Беларуси? Это вот стоит полученных (никаких) преимуществ после? Прыгающие люди Майдана если научились чему-то, так это больше не прыгать “Кто не скачет, тот москаль!” “Долой русских” и так далее. Я напомню что первый декрет выпущенный мразью захватившую власть “запретить русский язык”, “запретить русские школы” и “запретить русские учебники”. Не надо ни нам такого, ни белорусам ни я так подозреваю украинцам. Хватило.
Поверь, я искренне уважаю тебя (меня бы здесь не было), люблю украинцев (адекватных), ненавижу русских (неадекватов). Мне вообще пофиг на вероисповедание, расу, народ и так далее. Я понимаю что ты хотел высказаться, это твое право. Тем более это твой личный подкаст, не хочешь, как говорится, не слушай. Но, ты парень умный и ты подожди чуть чуть, подумай, посмотри еще информацию, другие источники посмотри, составь полную картину происходящего там и вспомни что было в Киеве и в Одессе (можешь посмотреть события в Москве в 93 году, когда из БТРа стреляли по людям) и вот тогда скажи свое слово. А то ты иногда ляпнешь, как и твое окружение (не буду называть имен), и вот хоть стой, хоть падай.
Нормальный митинг вот сейчас в Беларуси! Спокойно встали с протестом. Забастовки на заводах. Увольнение с работы. Спокойно, тихо и мирно. Это гораздо более эффективно, нежели чем прыгать “Убивайте русских”.

Please wait...
Алексей
Алексей
2 лет назад

Ты не вычленяй человека из толпы и не делай его жертвой! Толпа это толпа и если ты в нее попал это, или осознанно, или ты дурак и не понимаешь последствий.

Please wait...
Дима
Дима
2 лет назад

Странно что ты не высказываешь свое возмущение по поводу нарушения прав человека, которое на каждом шагу происходит в твоей стране. Тебе на это насрать или ты просто белорус?

Please wait...
DDmytro
DDmytro
2 лет назад

Отличный выпуск подкаста. Но слушал и прям предвещал обилие подобных комментариев, которые тут появились ))

Please wait...
Александр Шерстюк
Александр Шерстюк
2 лет назад

Отличный выпуск!
Забавная история с девушкой конечно, улыбнула фраза про самокат :D
Да и взрослая аудитория она разная бывает)
По дефендеру жесть конечно, спасибо что рассказываешь такое)

Please wait...
Андрей
Андрей
2 лет назад

Привет Саша, мне 100% нравится весь контент с твоего канала и с кедра, да и подкасты крутые. Но не соглашусь с общим мнением вашей семьи по поводу Белоруссии. Объясняю почему: откуда вы знаете что белоруссы заживут лучше после смены власти (после революции), и почему они сами этого не понимают? Или они мыслят так, лучше мы будем жить хуже, но зато с другим президентом. Да, в сети появляются много видео, но они обрезаны и не показывают ситуацию от начала и до конца. Я замечаю что многие блогеры показывают нам только как омон дубасит мирных граждан, а как эти мирные граждане кидают в силовиков кокт. молотова, они умалчивают. Я не живу в Белоруссии и никогда там небыл, по этому не знаю какой там уровень жизни, но мне с трудом верится что после революции и смены власти, белоруссы заживут лучше.

Please wait...
Sasha
Sasha
2 лет назад

Свобода слова, это когда стреляют по офису телеканала из гранатомета, когда закрывают и пытаются захватить эти самые каналы, это когда запрещают политические партии, это когда убивают и взрывают журналистов за их позицию. Тебе самому не тошно от того что ты говоришь? Кстати про закон, за все то малое что я перечислил, никто не сидит. Катайся лучше на велосипеде и рекламируй Їdlo.

Please wait...
Алексей
Алексей
2 лет назад

Да на майдане прыгала вся страна, но площадь максимум на 10 тыс человек.
В Беларуси тоже по стране Чередниченко тыс 100 людей и это 1% населения и вы говорите, что несправедливость и ущемления прав людей

Please wait...
anon0532
anon0532
2 лет назад

Поступок “девочки” это норма для Украины. То ли ещё будет. Какой-то культурный феномен – наебать развести отжать, хоть на две копейки, лишь бы было чем похвалиться таким же крысам сидя в кафешечке.

Please wait...
Станислав
Станислав
2 лет назад

А в какую пятницу вышло видео, или ты имел ввиду то первое видео про строительство дома?

Please wait...
Ариян
Ариян
2 лет назад

Классный подкаст слушаю с удовольствием. Но не хватает второго участника. Что бы были дискуссии споры и т д.

Please wait...
800147
800147
2 лет назад

Обиженный блогер — угроза репутации :) Эту вот историю с керамоблоками я считал бы поучительной, если бы название компании не называлось (и не повторялось несколько раз для глухих). Тогда моралью было бы “не делайте поспешных выводов о блогерах, чтобы не упустить отличную интеграцию”. А так выходит “не делайте поспешных выводов о блогерах, чтобы они потом не пожаловались на вас своей аудитории и не нанесли вам репутационный урон”. К чему эти запугивания? Типа “не смейте обижать блогеров с большой аудиторией”? И ведь среди всего этого обсирания компании, так и не становится понятным, а хорошие ли они делают керамоблоки? В общем, как всегда: Саша самый важный, главное — не обижать Сашу.

Please wait...
anon0532
anon0532
2 лет назад
Ответ  800147

Почему он должен церемониться? Унизили, развели как лоха. Почему Ляпоте должна быть не похуй внутренняя кухня какой то шарашки, что бы ещё слова подбирать не дай бог репутация пострадает! Гадко и противно.

Please wait...
800147
800147
2 лет назад
Ответ  anon0532

Ответственность, не? :) Нужно же как-то разграничивать свои личные отношения с тем, о чём стоит говорить аудитории. Случай был один, причём сами же они пытались исправиться (человек по-выше звонил, чтобы всё проконтролировать), но при этом в подкасте мы слышим “я понимаю, что купив их керамоблок и, к примеру, получив не очень качественный материал, они бы так и там меня опрокинули”, что является просто клеветой. И претензии к тому, что они посмели нанять не очень опытного человека — вообще жесть какая-то. Это значит человек без опыта должен сначала на какие-то мутные конторы работать, чтобы набраться опыта перед общением с Сашей? Даже у хирургов бывает когда-то первая операция, все мы учимся работать на работе, к чему эти наезды на начинающего специалиста?

Есть такая мудрость: “систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку”. И реакция тут была вполне уместная — был человек, который попытался исправить ситуацию. Но Саша уже обиделся и пошёл ябедничать в подкаст.

Please wait...
Макс
Макс
2 лет назад
Ответ  800147

Да у него везде одна рекламам, джимни самый лучший, ест он только Їdlo и вообще все его хотят обмануть, а он самый лучший. )))

Please wait...
800147
800147
2 лет назад

Ну тут такое. Думаю, если бы договор был на деньги, а не на скидку, то деньги они бы точно выплатили (был минимум один заинтересованный). А скидку они таки предлагали в итоге, но было уже поздно. Да, косяк, но они таки пытались исправиться. Возможно, если бы с твоей стороны не было этих обижалок, а было бы желание вести дело, вы могли бы до чего-то договориться. Пусть не поставить материал для дома, но сделать видосик с посещением завода уже за реальные деньги соответствующего размера. Мне вот интересно было бы посмотреть, как делаются эти штуки и как они вообще с немцами конкурируют.

Просто ситуация такая, что ты требуешь к себе идеального отношения. Если они там не знают, кто такой Саша Ляпота, если не восхищаются возможностью как-то засветиться на его святом канале, то пусть вот страдают, буду их клеймить позором.

И это не только выглядит некрасиво, но и говорит что-то будущим партнёрам. Теперь понятно, что если начать что-то обсуждать с тобой, то всё надо делать идеально и всячески тебя облизывать, а если случится какой-то косяк, то ты начинаешь гасить сорвавшегося партнёра на свою аудиторию. Может, кстати, Самсунг тебя как раз слишком хорошо знает и поэтому перестраховывается?

Please wait...
Илья
Илья
2 лет назад

Очень крутой подкаст. Отдельный лайк Александр Вам за то, что озвучили поведение Самоварова во влоге. Зачем так питнать свою репутацию, такими тупыми отмазками для самсунга. Хотя репутацией там и не пахнет со времён подлизывания компании Meizu, когда те уже были по уши в … фекалиях.
Александр, Вы и Ваша команда ТОП.

Please wait...
Никита Драб
Никита Драб
2 лет назад

Вы топ!

Please wait...
ILLUUME
ILLUUME
2 лет назад

Спасибо за подкаст!
Благодаря именно тебе, стал слушать их ооочень часто)

Please wait...
Sasha
Sasha
2 лет назад

Смешно слышать о том, что где то нарушают права людей из Украины. Ты вообще хоть раз высказался о том, как нарушают права людей на Донбассе, о том как там убивают детей ваши каратели, может быть ты высказался о том, как простых, молодых людей избивают на улицах украинских городов, только за то, что они сторонники какой то партии? Если ты боишься сказать о том, что происходит у тебя в стране, то сиди вместе со своей женой на жопе ровно и не учи кого то жить. В Белоруссии может быть и перебор с носителем, но за то есть шанс что страна не превратится в такую помойку как твоя, где взрывают журналистов, дне здыгают людей, где гражданская война, факельные шествия, где последнию землю продали за кредит и за все это никто не сидит. Удачи.

Please wait...
Maks
Maks
2 лет назад
Ответ  Sasha

Чувак, троллинг это не твоё, какие комментарии вызывают только улыбку.

Please wait...
N0I
N0I
2 лет назад
Ответ  Maks

Ну…хотя бы улыбка.

Please wait...
Mitshel
Mitshel
2 лет назад
Ответ  Sasha

Диктатура головного мозга 🤪

Please wait...
Sasha
Sasha
2 лет назад

да ты что, может напишешь в чем именно я не прав или я где то соврал?

Please wait...
Boris
Boris
2 лет назад
Ответ  Sasha

Для начала, ты не прав хотя бы потому, что ты не из Беларуси, судя по “Белоруссии”, а значит не тебе судить, это уж точно.

Please wait...
Sasha
Sasha
2 лет назад
Ответ  Boris

А он из Белоруссии, а ты и если ты от туда, то ты реально хочешь что бы твоя страна превратилась в Украину?

Please wait...
Алексей
Алексей
2 лет назад
Ответ  Sasha

Александр Ляпота, а почему тебя не возмущает, то что силовики когда операция, кладут всех на пол очень жестким способом?
И почему не задумываешься , что эта толпа громит имущество(уже больше миллиона) Кто должен платить за это?
Ответственность у кого за митинги, переросшие в пагром??? В России организатор и и несет всю ответственность. А во всем Мире орут что у нас ущемляют права граждан

Please wait...
Влад
Влад
2 лет назад

Зомби? В чём он не прав?

Please wait...
220v
220v
2 лет назад
Ответ  Sasha

Как всё запущено…
“Гражданская война” 🤦🏻‍♂️

Please wait...
Sasha
Sasha
2 лет назад
Ответ  220v

А какая война, Украина кому то объявила войну, я что то пропустил? Может она с Россией воюет, которая до сих пор является для Украины первым торговым портерном? клоуны.

Please wait...
Максим
Максим
2 лет назад
Ответ  Sasha

Чувак, ми ще й рабів взяли і їмо плоть невинних православних руцкіх мальчіков. Скоро чіпи зашиємо і взагалі напряму будемо виконувати команди Сороса.

Please wait...
Sasha
Sasha
2 лет назад
Ответ  Максим

15 тысяч официально на Донбассе погибло, странно что тебя это смешит.

Please wait...
anon0532
anon0532
2 лет назад
Ответ  Sasha

Лугандоны и поклонники Шария – черти! Всем здоровым людям на них похрен.

Please wait...
Sasha
Sasha
2 лет назад
Ответ  anon0532

И поэтому их можно убивать и за это тебе ничего не будет? это и есть демократия и Европа, в которую вы идете или это дно и помойка?

Please wait...
Наверх

Spelling error report

The following text will be sent to our editors: