100 000 машин Tesla на 4,2 млрд долларов. Автопрокатная компания Hertz совершила сделку века

Старейшая в мире компания по прокату автомобилей — The Hertz Corporation — заключила сделку с Tesla на поставку 100 000 электромобилей Model 3. Это крупнейшая подобная сделка в истории, если мы говорим именно об электрических авто. 

Да и без этого сделка сумасшедшая. 100 000 машин за 4,2 млрд долларов — такие контракты подписываются не каждый год. Причём Tesla поставит заказчику все авто в течение 14 месяцев! Учитывая всё возрастающие объёмы производства Tesla, это уже не так уж и впечатляет. 

Интересно то, что такой гигантский заказ, судя по всему, обошёлся без каких-либо скидок. Hertz купила машины по 42 000 долларов, то есть по их нормальной розничной цене. Это странно, но подробности нам неизвестны, так что делать выводы мы полноценно не можем. 

Машины Tesla появятся в салонах Hertz в США и Европе. Вообще у компании более 10 000 точек проката, а сама компания образовалась более 100 лет назад (в 1918 году).  

К слову, Model 3 сейчас является самым быстро продающимся электромобилем в мире. Каждый час продаётся по 24,5 машины, и это намного больше, чем у ближайшего конкурента. Причём на третьем месте тоже Tesla, но уже Model Y.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: