24 июня Microsoft представит новую версию Windows

На прошлой неделе, во время конференции Build, Microsoft затизерила новую версию Windows. Вчера же компания сообщила, что официальная презентация обновленной операционной системы состоится 24 июня. Начало в 18:00 по киевскому времени. Microsoft уже начала рассылать приглашения журналистам на мероприятие, где выступит глава компании Сатья Наделла и директор по производству Панос Панай.

На конференции Build Сатья Наделла рассказал, что тестирует новую ОС на протяжении нескольких месяцев, но подробностей о ней не раскрыл. Зато в сети уже успели появиться предположения, что новая Windows получит порядковый номер 11. Напомню, Windows 10 была выпущена в 2015 году. Это был один из первых крупных релизов под управлением Наделлы, который продемонстрировал новый вектор развития Microsoft и Windows, в частности.

Не так давно Microsoft сообщила, что отказывается от выпуска Windows 10X, версии операционной системы для двухэкранных устройств. Лучшие ее наработки будут интегрированы в новую версию Windows 10. Кроме того, уже продолжительное время известно о крупном обновлении Sun Valley, которое должно стать доступным осенью этого года. Возможно, этот апдейт и получит название Windows 11. Больше узнаем уже через три недели.

Источник: Engadget

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: