4G в Украине быть

Кабинет Министров Украины принял решение про старт продаж лицензий связи 4G.

НКРСИ в четвертом квартале этого года проведет конкурсы на выдачу лицензий в диапазонах 1800 МГц и 2600 МГц для предоставления услуг мобильной связи 4G по стартовой цене около 4 млрд и 2,3 млрд грн соответственно.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман на заседании Кабмина отметил: «Рассчитываем, что публичная и конкурентная продажа позволит привлечь деньги в бюджет, но главное будет создана новая система связи, которая является чрезвычайно важной инфраструктурой для экономического роста».

Глава НКРСИ Александр Животовский уточнил, что Кабмин ранее уже одобрил все документы для проведения конкурса в диапазоне 2600 МГц. Однако организация этого конкурса была нецелесообразной без решения вопроса с диапазоном 1800 МГц, в котором операторы сейчас предоставляют услуги 3G и в котором им гораздо дешевле и проще перейти на стандарты 4G.

Правительство анонсировало введение 4G в Украине до конца 2017 года. Мобильные операторы уже заявили о своей готовности к этому.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
7 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кран
Кран
6 лет назад

Интересно, кто ждёт это 4G? Ведь я не думаю что будет большая разница в скорости открытия сайтов, работе приложений. И 5-10 Мбит достаточно с головой. Зато повышения тарифов не миновать, вангую

Please wait...
Xampurum
Xampurum
6 лет назад
Ответ  Кран

Подсказка из зала. Увеличиться покрытие 3G и 4G. Там есть особенности в настройке железа для 4G. Просто Там где было покрытие EDGE будет 3G.

Please wait...
Кран
Кран
6 лет назад
Ответ  Xampurum

А какая связь между введением 4G и переводом edge на 3g? Мне кажется что последнее происходит и сегодня, были бы ресурсы и желание у операторов

Please wait...
Xampurum
Xampurum
6 лет назад
Ответ  Кран

Насчёт повышения стоимости – это вы зря думаете. Хотя. Повысить бы не мешало ещё. У нас и так одни из самых дешёвых пакетов на этом континенте. И не надо мне рассказывать, что тут все бедные и несчастные. Рэйнджи на бляхах покупать не бедные.

Please wait...
robertgoldenowl
robertgoldenowl
6 лет назад
Ответ  Кран

3g станет дешевле)) 4G первое время будет дорого и не везде, а потом представят удобные тарифные планы и через годик все наладится)) Думаю, что ничего сверхнового мы не увидим) Но сам факт что начали двигаться в направлении 4ки – очень воодушевляет.

Please wait...
Влад
Влад
6 лет назад

Ну молодці, що тут сказати. Головне щоб знову Житомир не опустили, як останню особу найлегкішої поведінки.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: