80 Вт беспроводная зарядка от Xiaomi может зарядить аккумулятор на 4000 мАч за 19 минут

15 Вт беспроводная Magsafe-зарядка в новых iPhone 12 это, конечно, хорошо, но Xiaomi не была бы собой, если бы не продемонстрировала свои достижения в этой сфере. Китайская компания опубликовала ролик, в котором смартфон с аккумулятором емкостью 4000 мАч заряжается при помощи 80 Вт беспроводной док-станции. И на полную зарядку от 0 до 100% уходит всего 19 минут.

Всего минуты зарядки хватает, чтобы восполнить 10% заряда, наполовину смартфон становится заряжен за 8 минут, ну и полного заряда он достигает еще через 11 минут. Таких показателей не достигают многие скоростные проводные зарядки, что уж говорить о беспроводных.

На сегодняшний день в продаже доступна 50 Вт беспроводная зарядка Xiaomi, которая может полностью зарядить аккумулятор на 4500 мАч в Mi 10 Ultra за 40 минут. Oppo недавно показала 65 Вт беспроводную зарядку AirVOOC, но она пока не доступна для покупки. Поэтому Xiaomi может первой поднять планку на еще более высокий уровень, впрочем, компания не уточняет когда именно 80 Вт зарядка пойдет в производство.

Источник: Engadget

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: