Android Auto в скором времени станет официально доступен в Украине, новая вкладка в Google Maps и другие нововведения Google

Google опубликовала новую запись в своем блоге, где идет речь о различных обновлениях, которые станут доступны пользователям в ближайшее время. В первую очередь отмечу, что сервис Android Auto в течение следующих нескольких месяцев появится в новых регионах, среди которых числится и Украина.

Функция Emoji Kitchen в клавиатуре Gboard позволяет делать различные миксы из обычных эмодзи. И если ранее были доступны сотни комбинаций, то теперь их количество выросло до 14000.

Google Play сотрудничает с издателями для создания самостоятельно генерируемых аудиоверсий книг. Таким образом, пользователям будет доступно гораздо большее количество аудиокниг в магазине. Правда, пока что данная новость актуальна для жителей в США и Великобритании.

Функция Voice Access получила возможность назначения ярлыков на экране для управления Android-приложениями голосом пользователя. Ранее данная возможность была доступна только на Android 11, но теперь ею могут воспользоваться владельцы всех устройств, работающих под управлением Android 6.0 и новее.

В Google Maps появилась вкладка Go, которая содержит ваши любимые места на карте, к которым вы чаще всего прокладываете маршруты. Вы можете закрепить на этой вкладке отдельные маршруты, причем ориентированные как на поездку на автомобиле, так и на общественном транспорте.

С помощью функции Nearby Share теперь можно делиться приложениями. Это будет полезно, если у вас сейчас нет доступа к сети, а необходимо установить программу на другой смартфон. Достаточно открыть Google Play, зайти в раздел Share Apps (Поделиться приложением) в меню My Apps & Games (Мои игры и приложения), выбрать нужную программу и отправить ее другому пользователю.

Большая часть нововведений должна стать доступна пользователям Android уже в ближайшие недели.

Источник: Google

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
2 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Xampurum
Xampurum
3 лет назад

Ну хоть теперь то эти гадёныши перестанут настаивать на том чтобы я поворачивал через двойную сплошную там где отродясь поворота небыдло в Киеве?!

Please wait...
Xampurum
Xampurum
3 лет назад
Ответ  Xampurum

«Небыдло» 🤦🏻‍♂️ как не удобно то получилось. «Не было»*

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: