Android Pay превратился в Google Pay

В прошлом месяце мы сообщали вам о планах Google по объединению платежных сервисов Android Pay и Google Wallet в одно приложение. И вот на этой неделе компания начала распространять новую программу Google Pay.

Приложение Google Pay позволяет совершать покупки в офлайн и онлайн-магазинах, а также различных сервисах. Отличий от Android Pay практически нет, добавилось лишь несколько новых возможностей в самом приложении.

Теперь главный экран состоит из двух вкладок – Home и Cards. На первой изображена ваша основная карта, список недавних покупок, а также появляются полезные подсказки. На второй выводится список доступных банковских и дисконтных карт.

Напомню, чтобы воспользоваться платежным сервисом Google, ваш телефон должен соответствовать определенным требованиям (минимум Android 4.4, нет root-прав, наличие NFC-датчика), а ваш банк должен поддерживать Google Pay (к настоящему моменту в Украине пять банков добавили поддержку сервиса – ПУМБ, «ПриватБанк», «ОщадБанк», «UkrSibbank» и «Південний»). Приложение Google Pay должно автоматически появится на вашем устройстве, или же можно загрузить его вручную из Google Play.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: