Apple подтвердила, что намеренно замедляет старые iPhone

Но, конечно же, делает это ради своих пользователей, для обеспечения “наилучшего опыта”.

За последнюю неделю в адрес компании Apple посыпались обвинения в том, что она специально замедляет старые iPhone. Несколько энтузиастов провели эксперименты и заметили, что прошлые модели показывают хуже результаты в бенчмарках.

Теперь же последовал ответ от компании из Купертино. В Apple признались, что они действительно понижают тактовую частоту старых устройств. Делается это для обеспечения “лучшего опыта работы с устройством, сочетающего высокую производительность и долгий срок службы”. Также Apple указывает на недолговечность литий-ионных аккумуляторов и их плохую переносимость низких температур, из-за чего им и приходится прибегать к таким действиям.

В прошлом году компания внедрила функцию понижения частоты для iPhone 6, iPhone 6s и iPhone SE, с выходом iOS 11.2 функция распространится на iPhone 7, а в будущем и на другие продукты.

Что вы думаете по этому поводу? Ваши устройства от Apple стали хуже работать спустя год после их релиза?

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
2 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
di_ego
di_ego
6 лет назад

На адроид телефонах такая же фигня замечалась и не раз. Если по заявлениям яблочников работа зависит от акб, замена акб на новый вернет первозданную скорость устройству?

Please wait...
givlax
givlax
6 лет назад
Ответ  di_ego

На Android не так, там нет понижения частоты, там проблема с захламлением и скоростью встроенной памяти. Обладателям UFS модулей памяти такая херь не грозит

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: