Apple работает над TV-приставкой с интегрированным HomePod и камерой

Марк Гурмэн из Bloomberg поделился очередными инсайдами касательно будущих новинок Apple. Он сообщает, что компания из Купертино работает над новым устройством умного дома. Это более продвинутая версия Apple TV, которая включает в себя функциональность смарт-колонки HomePod и имеет встроенную камеру.

Девайс предложит пользователям все возможности обычной приставки Apple TV – можно будет смотреть фильмы и играть, но плюс к этому устройство сможет отвечать на ваши голосовые запросы (будет установлен динамик), а также позволит общаться через FaceTime.

Текущее поколение Apple TV также способно реагировать на голосовые команды, но для этого необходимо зажать кнопку микрофона на пульте, чтобы вызвать Siri. Гораздо удобнее эта возможность реализована в смарт-колонках, где девайс всегда вас слушает.

Возможно, новое устройство займет ценовую нишу HomePod, производство которого недавно было прекращено. Впрочем, Bloomberg отмечает, что прототип находится на стадии ранней разработки, и может вовсе не стать серийным продуктом.

Источники: Bloomberg, 9to5mac

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: