Apple выпустила апдейты iOS 14.5 и watchOS 7.4

Вчера вечером Apple начала распространять обновления операционных систем для своих устройств. Апдейты получили iPhone, iPad, Apple Watch, Mac и Apple TV. Одни из наиболее важных и полезных нововведений получили именно смартфоны и смарт-часы компании. В первую очередь это касается появления функции разблокировки iPhone при помощи Apple Watch, когда на вашем лице надета маска. Данное новшество весьма своевременно в условиях пандемии, ведь теперь не нужно снимать маску или вводить пин-код, если на вашей руке есть Apple Watch. Часы легкой вибрацией подтвердят, что iPhone был разблокирован с их помощью. Для работы функции необходимо установить iOS 14.5 и watchOS 7.4. Поддерживаемые устройства: iPhone X и новее; Apple Watch Series 3 и новее.

iPhone получили функцию App Tracking Transparency. Устройства отныне будут спрашивать у вас разрешение на предоставление приложениям возможности отслеживать ваши персональные данные в других приложениях или веб-сайтах, которыми владеет компания-разработчик.

Пользователи отныне могут выбирать голос, которым будет общаться с вами Siri. Выбор будет предоставляться во время первичной настройки iPhone, а также можно будет изменить голос позже в настройках. Кроме того, Siri научилась создавать групповые звонки в FaceTime, сообщать кто вам звонит (через наушники AirPods или Beats), а также теперь может позвонить контакту для экстренных случаев.

iOS 14.5 приносит множество эмодзи, правда, большая часть из них это просто вариации существующих смайлов с другими цветами кожи.

Apple Maps теперь позволяет пользователям сообщать о различных происшествиях, скоростных ловушках и препятствиях, которые они обнаружили на своем пути. Также пользователи могут делиться с друзьями ориентировочным временем прибытия.

Из более мелких нововведений: в iOS 14.5 появилась поддержка недавно представленных AirTag; приложение Apple Podcasts получило редизайн; в Apple News появилась переработанная вкладка News+; пользователи Apple Fitness+ теперь могут стримить аудио и видео на устройства с поддержкой AirPlay 2; Напоминания теперь можно сортировать по названию, приоритету, дате, а также их можно печатать; модели iPhone 12 получили поддержку Dual SIM 5G; голосовое управление девайсов теперь доступно на английском в Австралии и Канаде, на испанском – в Мексике, Испании и США; появилась поддержка контроллеров PS5/Xbox Series X; появилась функция повторной калибровки батареи в iPhone; в iPad появился горизонтальный экран загрузки; апдейт получило приложение Music.

Источники: Apple, 9to5mac

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: