ASUSPro B9440 – просто отличный бизнесовый ноутбук

У ASUS есть бизнесовая линейка ноутбуков ASUSPro, которая мне и раньше нравилась, а теперь в ней есть и ультра компактный и легкий ноутбук – B9440. Да, с названиями нужно поработать. ASUS называют его самым легким из всех 14″ бизнес-ноутбуков, его масса составляет около 1 кг, что действительно очень хорошо.

Почему мне интересен этот ноутбук? Все просто, я люблю качественные и красивые вещи, по моему мнению – это именно такой лэптоп. Его корпус выполнен из магниевого сплава и соответствует стандарту MIL-STD810G. Это значит, на него можно вылить стакан воды, а также он не боится легких сотрясений. То есть, в чехле выдержит и падение. На заводе модель проходит намного более серьезные испытания с большим количеством давления на крышку монитора, падений, разлитий на клавиатуру и 50000 циклами раскрытия-закрытия шарнира. Для компактной модели, которая создана для того, чтобы постоянно работать в движении, это очень важно, она более подвержена риску обо что-то удариться. Конструкция ноутбука интересная, это не трансформер, но при открытии клавиатура поднимается на удобный для печати угол.

В живую мы посмотрим на ASUSPro B9440 на Тайване, но, кажется мне, трекпед тут будет удобным. Из разъемов на корпусе я вижу только два USB Type-C и 3,5мм разъем для гарнитуры. Это не плохо, даже учитывая направленность модели на бизнес-аудиторию. Дело в том, что на ходу вам нужен только ноутбук, а в офисе можно будет поставить фирменный асусовый док ASUS SimPro Dock, в нем есть следующие интерфейсы: DisplayPort, USB-C и Type-A USB 3.1 Gen 1, VGA, HDMI, LAN, и кардридер. Вот такой был в комплекте с предыдущим поколением.

Характеристики у модели очень хорошие для компактной модели: Intel Core i5 и Core i7 U-серии Kaby Lake, до 16 ГБ ОЗУ, 512 ГБ SSD. Диагональ дисплея – 14″, а разрешение – Full HD. Более, чем достаточно для такой диагонали. У экрана есть антибликовое покрытие. Также обратите внимание на рамки, они очень тонкие. От одного заряда устройство должно работать около 10 часов.

Ноутбук поступит в продажу в мае этого года по цене от 999 долларов. Ждем, лично для меня это, пока что, самый интересный анонс на CES 2017.

Please wait...
Теги: , , ,
0
14 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
aleftina
aleftina
5 лет назад

Классный аппарат, но за такие сумасшедшие деньги, то есть тыщу баксов, я бы не такой не купила)

Please wait...
kro
kro
7 лет назад

А какой именно процессор? i7-7y75? Пассивное или активное охлаждение?

Please wait...
Serge
Serge
7 лет назад

как для бизнес ноутбука не хватает
1. Разъемов – HDMI / LAN / USB 3.0 / опционально VGA
2. Произвольного угла открытия, то есть чтобы угол открытия экрана не влиял на стойкость ноутбука
3. Легкий апгрейд (хотя бы возможность быстро снять диск)

Please wait...
demkv
demkv
7 лет назад

ммм. ну посмотрим сколько на винде продержишься после мака

Please wait...
Kian Ni
Kian Ni
7 лет назад

Да нет, все в принципе довольно неплохо, если конечно намеренно не искать к чему придраться.

Please wait...
burivuh26
burivuh26
7 лет назад

Нет, не плохо. Просто есть немало моментов, которые на маке тупо удобней. Самый банальный пример – просмотр файлов. Проводник в Windows всё так же не имеет вкладок, а о быстром просмотре через пробел придется забыть.

Please wait...
Кременюк Семён
Кременюк Семён
7 лет назад

ох… сэксы…

Please wait...
xampurum
xampurum
7 лет назад

Опять на те же грабли. Ну не удобный этот дизайн откидного дисплея. Только для работы на столе годен. Они что там пьют не просыхая?

Please wait...
Bozhatarnik
Bozhatarnik
7 лет назад

Саша не знаю делился ли ты уже, но было бы классно услышать почему будешь после эир брать уже нет эпл комп. Спасибо :)

Please wait...
Lyapota
Lyapota
7 лет назад

Оч интересный дизайн. Ты его себе купишь?

Please wait...
Antonamana
Antonamana
7 лет назад

А какой заказали?

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: