Автомобили Porsche могут получить систему, которая будет предлагать музыкальный плейлист, основанный на вашем стиле вождения

Porsche разработала систему, которая воспроизводит определенную музыку, которая наиболее подходит вашей поездке, будь то езда по шоссе или тянучка в городе. Soundtrack My Life работает по принципу музыкального оформления в играх, увеличивая интенсивность, когда автомобиль ускоряется, ощущается скорость и действие центробежных сил.

Это не просто плейлист, состоящий из треков с разных стриминговых платформ, это оригинальные сэмплы и музыкальные фрагменты, скомбинированные алгоритмами, чтобы соответствовать вашему стилю вождения. Вы можете выбрать музыкальный стиль, который подходит вашему вкусу, затем Soundtrack My Life начинает играть музыку.

“Музыка, которую водитель слышит, это результат того, как он водит машину”, – отмечает Норман Фриденбергер, представитель Porsche Digital. “Как быстро он едет, как сильно ускоряется и тормозит. Как только вы замедлитесь или остановитесь, музыка также замедлится, чтобы соответствовать вам.”

Идея заключается не в том, чтобы заменить обычные стриминговые сервисы, а в том, чтобы предоставить водителям альтернативный вариант. Одним из преимуществ системы является то, что она будет каждый раз воспроизводить что-то оригинальное и теоретически сможет создавать “новую” музыку вечно.

Пока что Soundtrack My Life находится в экспериментальной фазе и Porsche еще не решила, станет ли система доступной в серийных автомобилях. На текущий момент автопроизводитель тестирует систему и оценивает общие впечатления.

Источники: Porsche, Engadget

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: