Автопилот Tesla научился распознавать дорожные конусы

Электрокар сможет объезжать препятствия, огражденные дорожными конусами.

Система автономного управления Tesla способна различать автомобили, однако не только их можно встретить на дороге. Очень часто можно увидеть дорожные конусы, которые используются для перекрытия движения по определенной полосе. К примеру, когда идут дорожные работы.

Tesla выпустила новый апдейт, который позволяет автомобилю распознавать конусы и обозначать их на приборной панели. Более того, если водитель использует систему автономного управления Navigate on Autopilot, электрокар заранее спланирует перестроение на другую полосу, если обнаружит впереди конусы.

Пока что, впрочем, не рекомендуется полностью полагаться на автопилот в подобной обстановке. Система еще не всегда способна распознать конусы, что может привести к созданию опасной ситуации. Tesla напоминает водителям, что “необходимо постоянно быть внимательным и не отвлекаться во время вождения”.

Тем не менее, это важное обновление для Tesla. Компания работает над созданием полноценного автопилота, а эта система должна уметь распознавать различные объекты на дороге.

Источник: Engadget

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: