Автопилот в электрокарах Tesla научился следовать по маршруту навигатора

Пару недель назад Tesla выпустила девятую версию автопилота для своих электрокаров, теперь же компания подготовила дополнительное обновление, которое добавляет возможность автомобилям самостоятельно следовать по маршруту навигационной системы.

После установки обновления автомобили смогут самостоятельно добираться до пункта назначения, который водитель укажет в навигаторе. Пока что можно будет использовать новую возможность только на автобанах, тем не менее электрокар сможет ехать не только по основной дороге, но также использовать съезды, чтобы перебраться на другое шоссе. При перестроении на другую полосу водителю необходимо будет подтвердить это действие.

Компания подчеркивает, что автопилот не является полной заменой водителю, поэтому ответственность за решения автомобиля несет человек. Водитель, к слову, также может настроить параметры для изменения полосы движения электрокара при использовании навигации. Например, если автопилот увидит, что впереди движется машина с меньшей скоростью, то он предложит перестроится на полосу для обгона транспортного средства.

Расширенные возможности автопилота доступны владельцам электрокаров Tesla, оснащенных опциями Enhanced Autopilot или Full Self-Driving Capability.

Источники: The Verge, Tesla

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: