BMW анонсировала обновленную систему Digital Key Plus, которая позволит разблокировать автомобиль, не доставая смартфон из кармана

BMW представила новую версию технологии цифрового автомобильного ключа под названием Digital Key Plus. Она позволит владельцам iPhone разблокировать некоторые модели BMW, не доставая смартфон из кармана или сумки. Digital Key Plus работает на основе технологии сверхширокополосной связи (UWB), которую поддерживают смартфоны Apple начиная с iPhone 11, а также смарт-часы Apple Watch Series 6, благодаря наличию в этих девайсах чипа U1. Digital Key Plus дебютирует в электрокаре BMW iX, который появится на европейском рынке уже в этом году.

Немецкий автопроизводитель заявляет, что главным преимуществом Digital Key Plus является именно поддержка UWB, которая и не требует подносить смартфон близко к ручке автомобиля. Для сравнения, нынешняя система Digital Key использует NFC, поэтому там для разблокировки следует поднести iPhone или Apple Watch к NFC-метке машины. BMW также акцентирует внимание на защищенности Digital Key Plus, отмечая, что технология UWB устойчива к атакам ретрансляторов, которые могут попытаться заблокировать или перехватить сигнал, и предлагает “максимально возможную безопасность”.

Источник: The Verge

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: