Браузер для Android от создателей CyanogenMod

Все мы знаем компанию Cyanogen, которая является разработчиком одной из самых популярных кастомных прошивок для Android (да, речь идет о CyanogenMod, ну, и о Cyanogen OS, конечно же). Но в последнее время ребята из этой фирмы такое ощущение, что действительно решили захватить мир. Вот буквально на днях стало известно о том, что команда Cyanogen работает над собственным браузером, который получит название Gello и будет работать на базе Chromium.

Это на какие-то слухи, а уже подтвержденная информация. В Сети даже появился специальный ролик (видео выложил в Интернет один из авторов проекта), на котором демонстрируется работа бета-версии браузера:

Из видео ясно, что браузер получит возможность сохранять страницы, чтобы в дальнейшем с ними можно было работать без подключения к Интернету, также программа будет оснащена несколькими режимами (например, ночным), а пользователи получат доступ к широким настройкам безопасности (ну, и приватности тоже). Вообще основная фишка данного браузера – очень огромное количество настроек (в принципе, все продукты/проекты Cyanogen славятся именно своей кастомизацией).

На сегодняшний день пока не понятно, когда финальная браузера Gello увидит мир, но известно, что программа не будет по умолчанию поставляться с Cyanogen OS (напомню, что именно на этой операционной системе работает смартфон OnePlus One), но появится в будущих версиях CyanogenMod. Правда, касательно последнего момента есть одно уточнение: браузер не будет совместим со старыми телефонами, которые оснащены небольшими системными разделами.

Источник: Google+.

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
3 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
iamyarko
iamyarko
8 лет назад

Захватить мир у ребят из Cyanogen вряд ли получится, поскольку после известных событий последней пары лет (а именно метаний между OPPO, Oneplus, Alcatel и Micromax, из которых пока худо-бедно сотрудничает с CM лишь последняя, остальных ребята элементарно кинули) ни один приличный вендор с ними работать скорее всего не будет. Да и какие-то поползновения с какими-то претензиями в сторону Google (без которой CM бы вообще в природе не было) и попытки скорешиться с Microsoft путём установки в CyanogenOS всякого ненужного шлака тоже особой чести этим ребятам не делают.

Please wait...
Bringoff
Bringoff
8 лет назад

Прокачанный хром.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: