Бывшие продюсеры “Игры престолов” отказались от работы над новой трилогией “Звездных войн”

Дэвид Бениофф и Дэниел Уайсс отказались от сотрудничества с Disney в пользу сделки с Netflix.

В мае этого года компания Disney официально объявила о том, что дебютный фильм новой трилогии “Звездных войн” будут снимать создатели сериала “Игра престолов”. Планировалось, что премьера десятого эпизода состоится в 2022 году. Но Дэвид Бениофф и Дэниел Уайсс пересмотрели свои приоритеты и отказались от работы на Disney.

Незадолго до этой новости стало известно, что продюсеры подписали многолетний контракт с Netflix на сумму $200 млн. Они будут создавать эксклюзивный контент для стримингового сервиса.

“Дэвид Бениофф и Дэниел Уайсс замечательные сценаристы”, – отметила президент компании Lucasfilm Кэтлин Кеннеди. “Мы надеемся задействовать их в будущем, когда у них появится свободное время в своем графике, для работы над «Звездными войнами»”.

“Мы любим «Звездные войны»”, – говорится в заявлении продюсеров. “Когда Джордж Лукас создал их, он создал и нас. Обсуждать с ним, а также с нынешней командой «Звездные войны» – это непередаваемые ощущения, которые запомнятся на всю жизнь, мы всегда будем в долгу перед сагой, которая изменила всё”.

Disney пока отказывается комментировать планы касательно будущего “Звездных войн”. У компании в разработке находится несколько проектов по вселенной Star Wars, в частности сериалы “Мандалорец”, который выйдет уже через пару недель, и “Кеноби” с Юэном Макгрегором в главной роли.

Источник: The Verge

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: