[CES 2014] Четыре новых планшета от Samsung

Samsung

Как и раньше, корейский гигант Samsung продолжает выпускать целые пачки новых устройств, пытаясь занять каждую из доступных диагоналей с шагом в 0.1 дюйма, и этот год не стал исключением, ведь компания анонсировала на CES целых 4 новых планшета, основным отличием которых друг от друга является, собственно, их размер.

Планшетов, на самом деле, не четыре, а аж 12 (двенадцать!), ведь каждый из четырех “основных” имеет как только WiFi-, так и WiFi+3G- или WiFi+LTE-версии. Тем не менее, неподготовленный пользователь (или же простой покупатель) навряд ли отличит все восемь из них друг от друга, ведь они практически идентичны внешне, да и не только – все они работают под управлением операционной системы Android версии 4.4 KitKat с фирменной оболочкой Magazine UX поверх нее.

Самым маленьким в данной линейке стал Galaxy TabPRO 8.4, оснащенный, как не сложно догадаться, 8.4-дюймовым SCLCD (Super Clear LCD) дисплеем с разрешением 2560 x 1600 точек – серьезная заявка на успех, не так ли? Но и это не все его плюсы, ведь вообще обе линейки (TabPRO и NotePRO) являются “премиальными” и относятся к “топовому” сегменту рынка, поэтому и все прочие характеристики вторят шикарному дисплею; это и четырехъядерный 2.3 ГГц процессор Qualcomm Snapdragon 800, и 2 Гб оперативной памяти, и 8 МП камера с автофокусом и вспышкой, и слот расширения для карт памяти microSD, и батарея объемом 4800 мА*ч. Размеры новинки составляют 128.5 x 219 x 7.2 мм, вес же варьируется в зависимости от версии, если WiFi-модель весит 331 грамм, то версия с LTE же прибавила 5 грамм (336 грамм).

Samsung

 

Следующим в списке идет Galaxy TabPRO 10.1, оснащенный аналогичным предыдущей модели экраном с изменением лишь его размера, это 10.1 дюйма. Вариаций устройства будет две, одна оснащена все тем же 2.3 ГГц процессором Qualcomm Snapdragon 800 и поддерживает LTE-сети, в то время как вторая, ограниченная лишь WiFi-сетями или же 3G, комплектуется фирменным 1.9 ГГц процессором Exynos 5 Octa. Как и в TabPRO 8.4, эта модель снабжена инфракрасным портом, оперативной памяти здесь тоже 2 Гб, да и камеры аналогичны описанной выше модели, однако и отличие есть – емкость аккумулятора возросла до 8220 мА*ч.

SamsungSamsung

 

Отличия во внешнем виде, пусть и незначительные, начинаются у “старшеньких” Galaxy TabPRO 12.2 и NotePRO 12.2 – их задняя панель черного цвета, да и оба оснащены целым пакетом дополнительного программного обеспечения стоимостью около $700, включающего в себя такие программы, как Bitcasa, Bloomberg Businessweek+, Blurb, Cisco WebEx Meetings, Dropbox, EasilyDo Pro for Tablet, Evernote, Hancom Office for Android, LinkedIn, LIVESPORT.TV, NY Times, Oxford Advanced Learner’s A-Z и Sketchbook Pro. Весьма и весьма хороший “бонус” к покупке, хотя и для кого-то наверняка бесполезный.

Samsung [one_half]Samsung[/one_half] [one_half_last]Samsung[/one_half_last]

 

У них абсолютно идентичные 12.2″ SCLCD экраны со все тем же разрешением 2560 х 1600 точек, идентичное же друг другу количество памяти (3 Гб ОЗУ и 32/64 Гб основной памяти со слотом для карт microSD), равный объем аккумуляторов (9500 мА*ч) и равные же размеры (295.6 x 204 x 7.95 мм). А вот вес же различается, и все из-за фирменного “пера” S-Pen, идущего в комплекте с NotePRO 12.2, он составляет 732/750 грамм у WiFi-версий и 740/753 у LTE-версий TabPRO 12.2 и NotePRO 12.2 соответственно. Объем батареи составляет 9500 мА*ч. Как в случае и с TabPRO 10.1, здесь используется два типа процессора – Exynos 5 Octa для WiFi- и 3G-моделей и Qualcomm Snapdragon 800 для LTE-версии.

В продажу данные устройства поступят в первом квартале 2014 года по всему миру.

 

Источник: Samsung Mobile Press
Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , ,
0
13 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
палескi
палескi
10 лет назад

Тачвиз , тачвиз… Вам что это , айос? Ставь любой лаунчер , если листается не плавно и будет вам счастье.
Спэп 800 уже устаревает и уже новые игры на ультра подлагивают, а с таким разрешением будет работать на пределе.

Please wait...
Evito Endevadoru
Evito Endevadoru
10 лет назад
Ответ  палескi

НЕ В ТЕМУ…ТАМ НЕТ ТАЧВИЗА…НОВАЯ ОБОЛОЧКА….

Please wait...
Metri
Metri
10 лет назад

А что дизанеры Самсунг начали обводить планшеты с win8.1?

Please wait...
Evito Endevadoru
Evito Endevadoru
10 лет назад

хорошие дэвайсы…интересно посмотреть на новую оболочку!

Please wait...
Джигурдей
Джигурдей
10 лет назад

никогда не думал что такое напишу про планшеты Самсунга, но TabPRO 8.4 — бомбезно выглядит и внутри всё настолько топовое, что даже корейские программисты с их тачвизом не смогут это испортить. главное чтобы мелкая батарея не подкачала
слышал, что рекомендованная цена около 17-18 тыщь за wi fi версию, это без учета наших барыг, даже так дороже mini 2…

Please wait...
Romanicyss
Romanicyss
10 лет назад

Если TabPRO 8.1 не будет стоить дороже чем новый мини, то это будет шикарное устройство.

Please wait...
Дмитрий Костин
Дмитрий Костин
10 лет назад

Galaxy TabPRO 10.1 – по характеристикам очень хороший. Только бы с прошивкой не налажали опять – смешно будет на таком железе видеть тормоза тачвиза.

Please wait...
Andrew Dolgopolov
Andrew Dolgopolov
10 лет назад

А про nexus 10 2 или nexus 10 2014 не слышно на CES 2014- 50% что делала бы как и раньше SAMSUNG, и 25%25% меж LG и ASUS, или это договоренность маркетинговая такая- как было с lg g2 и nexus 5- типа сначала фирменные, а затем гугловские???

Please wait...
Alexander Stepanov
Alexander Stepanov
10 лет назад

Хмм, и в чем смысл двух одинаковых планшетов NotePro и TabPro 12.2 ?

Android версии 4.4 KitKat с фирменной оболочкой Magazine UX поверх нее.

Кстати, а что это еще за зверь такой? (Magazine UX)
PS
750€ за NotePro12.2

Please wait...
Alexander Stepanov
Alexander Stepanov
10 лет назад

Так а смысл в чем? :)

Please wait...
Edik
Edik
10 лет назад

Samsung обошел Apple по телефоном и сейчас яблочные телефоны даже в сравнение с галактикой нельзя ставить,настолько они ущербны, а с этого года и по планшетам обойдет! Молодцы самсы ,молодцы!

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: